• «Динамо»: атака на трансферный рынок

    28.12.07 16:03

    «Динамо»: атака на трансферный рынок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Состав петербургского «Динамо», занявшего третье место в зоне «Запад» второго дивизиона, пополнился новыми игроками. Первым новичком стал 22-летний защитник Кирилл Марущак из калининградской «Балтики-2». Контракт с бело-голубыми подписал 25-летний полузащитник Максим Мосин. Свою профессиональную карьеру футболист начинал в «Зените», а в прошлом сезоне выступал за команду КФК мурманский «Север». Игроками «Динамо» стали воспитанники петербургского футбола 30-летний голкипер Александр Владимиров, а также 31-летний нападающий Дмитрий Сачков. Первый из них прошедший сезон провел в составе новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса», а второй — в череповецкой «Шексне».

    Трехлетний контракт с клубом подписал воспитанник московского «Динамо», защитник Петр Петухов. Соглашения до конца 2008 года заключили защитники Вячеслав Родин, Андрей Бовтало и форвард Роман Фролов. В то же время бело-голубые выставили на трансфер нападающего Максима Малаховского.

    Что касается возможного пополнения, то «Динамо» проявляет интерес к Дмитрию Давыдову («Зенит-2»), Владимиру Нагибину («Сибирь»), Эдуарду Зацепину («Салют-Энергия») и Владимиру Узойкину («Нара-Десна»). В любом случае до Нового года клуб подпишет контракты еще с двумя новыми игроками.

    Первый предсезонный сбор динамовцев начнется с 15 января в Кавголово и продлится три недели. По словам Леонида Ткаченко, к этому моменту состав бело-голубых должен быть укомплектован на 70 процентов.

    — Мы ведем активную политику на трансферном рынке, — рассказал «Спорту» Леонид Иванович. — Однако всех фамилий не скажу, конкуренты не дремлют. Возможно, подпишем кого-то из «Балтики». У них сейчас неопределенная финансовая ситуация. Продолжим возвращать в город питерских воспитанников и обязательно возьмем «на флажке» игроков, не попавших в заявки клубов премьер-лиги и первого дивизиона».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров