• «Динамо» — «Фортитудо» — 91:66 Задавили гостей

07.11.07 16:02

«Динамо» — «Фортитудо» — 91:66 Задавили гостей - фото

Московское «Динамо» с победы стартовало в розыгрыше Кубка ULEB, разгромив на своей площадке итальянский «Фортитудо». В нынешнем сезоне дела у прошлогодних участников Евролиги (в рамках первого группового турнира «Динамо» дважды встречалось с «Фортитудо» и дважды же обыгрывало итальянцев) в чемпионате Италии идут хуже некуда: 14-е место и ужасающая серия из пяти поражений подряд, прервать которую дружина Андреа Маццона сумела лишь в последнем туре, одолев дома скромную «Ла Фортеццу».

В дебюте динамовцы сразу вырвались вперед. Правда, к середине первой четверти «Фортитудо» пришел в себя, но всякий раз, подбираясь к «Динамо» почти вплотную, итальянцы снова упускали реактивных хозяев под своим кольцом. Бело-голубые словно дразнили соперника: «Что, ребятки?! Близок локоток, да не укусишь!» Но за три минуты до конца стартовой десятиминутки экс-армеец Оскар Торрес дважды поразил корзину москвичей и восстановил паритет — 12:12. Правда, больше такой роскоши бело-голубые итальянцам не позволяли. Лидером атак стал Тревис Хансен — его выстрел из-за дуги достигает цели, доведя преимущество бело-голубых до «+7». А уже в следующей атаке американский защитник отправил мяч в корзину «Фортитудо», попутно заставив сфолить на себе соперника.

Постепенно «Динамо» начало втаптывать соперника в паркет, меньше чем за три минуты увеличив разницу в счете ровно вдвое — до «+14». Такой расклад заставил наставника «Фортитудо» в который раз созывать своих подопечных на 30-секундный совет. Урок пошел гостям впрок, когда разрыв, на радость одинокому итальянскому болельщику (напяливший игровую майку «Фортитудо» прямо поверх рубашки фанат постоянно окрикивал своих любимцев), сократился до восьми очков, время брать тайм-аут пришло уже рулевому «Динамо» Светиславу Пешичу. Но забрезжившая перед гостями надежда тут же разбилась. Динамовцы включили полные обороты и к началу заключительной четверти довели преимущество до 20 очков. Все, что оставалось делать «Фортитудо» в данной ситуации, — это расслабиться и получать удовольствие. А герой матча Хансен продолжал штамповать трехочковые попадания.