• «Динамо» М — «Проком» (Польша) — 95:74 Задача-минимум выполнена

    12.01.07 15:59

    «Динамо» М — «Проком» (Польша) — 95:74 Задача-минимум выполнена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера московские динамовцы благодаря своей победе над польским «Прокомом» обеспечили себе выход в топ-16 Евролиги. Таким образом, бело-голубые решили свою задачу-минимум в розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого Света. Напомню, в первом матче в Польше «Проком» вопреки прогнозам умудрился обыграть москвичей, причем тогда команда Душана Ивковича показала крайне низкую результативность, набрав за игру всего 49 очков, и тем самым установила клубный антирекорд в еврокубках.

    На этот раз все было иначе. С самого начала встречи «Динамо» обрушило шквал мощнейших атак на кольцо соперника. Наставник «Прокома» Евгениуш Кижевски в срочном порядке взял тайм-аут, но его команде это не помогло. Динамовцы продолжили наращивать свое преимущество в счете и вскоре довели его до двузначного. В составе польского клуба выделялся разве что центровой Хусейн Бесок. Колоритный турок как мог боролся за подборы под обоими щитами со своими оппонентами Лазарем Попандопуло и Обинной Экези. Выходило неважно, и тогда Бесок в бессилии фолил. Его примеру следовали и другие игроки «Прокома». А динамовцы, словно не замечая грубости, отвечали сопернику заброшенными мячами. Особенно преуспел в этом защитник Трэвис Хансен, бросавший почти без промаха с различных дистанций. В итоге он набрал 27 очков.

    К концу третьей четверти разница в счете перевалила отметку «+20» в пользу «Динамо». После этого гости фактически прекратили сопротивляться. Уверенная победа над поляками позволила команде Душана Ивковича подняться на третье место в группе А.

    Москва

    «Динамо» М (Россия) – «Проком» (Польша) – 95:74 (24:14, 18:20, 36:19, 17:21)

    • Д: Хансен (21 очко, 6 подборов), Фоцис (14 очков, 9 подборов), Попович (14), Быков (14).
    • П: Далмау (13), Бесок (12), Сланина (11), Хукич (11).

    11 января. Москва. Баскетбольный дворец «Крылатское».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров