• «Динамо» (Москва) — ХК МВД (Московская обл.) — 2:4 У «Динамо» выбивают вратарей

04.10.06 15:59

Целый период столичное «Динамо» играло с одним вратарем. В конце второй двадцатиминутки шайба, вылетевшая с площадки, попала в голову запасному голкиперу бело-голубых Максиму Баткову.

Он потерял сознание и не без помощи медперсонала добрался до раздевалки. Если бы во время матча что-нибудь случилось с Сергеем Звягиным, то в ворота пришлось бы вставать полевому хоккеисту. «Куляша бы одели», – хохотнул Владимир Крикунов.

Ситуация с вратарями стала для команды Владимира Крикунова поистине катастрофичной. Батков выбыл, Еремеев еще десять дней проведет на костылях. Не совсем здоров и Сергей Звягин, сыгравший не лучший матч. По крайней мере в двух шайбах он точно виноват.

Однако Владимир Крикунов не стал обвинять во всем вратаря.

«Нам не хватило мастерства, – отметил тренер. – Нет у нас и игры, и в причинах еще предстоит разобраться».

А вот «милиционеры» очень здорово провели третий период. Особенно активен был Дударев, сделавший дубль за две с небольшим минуты.

«Эта победа очень важна для нас, – пояснил Николай Соловьев, главный тренер ХК МВД. – У нас сейчас серия игр с сильными соперниками. Я призывал своих ребят не играть от обороны, и они меня послушались».