«Лион» — «Динамо» — 1:0 Берите пример с Ола

«Лион» — «Динамо» — 1:0 Берите пример с Ола

Гостевая книга болельщиков во Всемирной паутине, пожалуй, в новом веке становится одним из барометров оценки игры той или иной команды. Если после трех поражений в групповом турнире Лиги чемпионов на футболистов и тренеров киевского «Динамо» интернет-болельщики обрушили горы критики, порой не особо стесняясь в выражениях, то после игры с «Лионом», наоборот, команда Анатолия Демьяненко заслужила лестные оценки.

Действительно, киевляне сыграли свой лучший матч в групповом турнире. Вот только очки, забитые голы, а вместе с ними и премиальные швейцарские франки вновь прошли мимо команды из столицы Украины. Почему? Об этом нужно спросить Артема Милевского и бразильца Клебера, не сумевших воплотить в голы два поистине суперголевых момента.

Судьбу же матча решила блестящая двухходовка Сидней Гову – Карим Бендзема. Можно сколько угодно кивать на беззубые действия Горана Гавранчича, руководившего динамовской обороной, но здесь на первый план вышло мастерство лионцев. И вообще команда Жерара Улье на протяжении нескольких месяцев демонстрирует просто-таки телепатическое взаимопонимание.

Кстати, о Бендзема. Воспитанник лионской футбольной академии органично влился в состав главной команды. Вообще, деятельность президента клуба Жана-Мишеля Ола достойна восхищения. Процент «брака» в вопросах селекции у «Лиона» практически сведен к нулю. Вот вам и образец создания суперклуба из, скажем так, не самого звездного материала.

Мнения

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»

– Конечно, два удара в створ ворот за весь матч – это мало. Но «Лион» – одна из лучших команд в Европе. Хотя далеко не каждому удастся создать на поле «Лиона» 2–3 голевых момента.

Жерар Улье, главный тренер «Лиона»

– Как и в прошлом году, мы решили задачу выхода из группы в четвертом туре, и опять 1 ноября. Можно сказать, что День всех святых приносит нам удачу. А прогресс по сравнению с прошлым годом состоит в том, что пока мы не пропустили в Лиге чемпионов ни одного мяча.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5