• «Лион» — «Динамо» (Киев). 1 ноября Кубок УЕФА – новая цель Демьяненко

    01.11.06 15:59

    «Лион» — «Динамо» (Киев). 1 ноября Кубок УЕФА – новая цель Демьяненко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Киевское «Динамо» спустя 20 лет возвращается в Лион. Именно муниципальный стадион «Жерлан» принес клубу с берегов Днепра европей-ское признание. В мае 1986-го главный тренер бело-голубых Анатолий Демьяненко, тогда еще капитан команды Валерия Лобановского, поднял над головой Кубок кубков.

    Сегодняшнее «Динамо» мало напоминает своих предшественников. Три крупных поражения в групповом турнире Лиги чемпионов с разницей мячей 2–12 заставили говорить о вице-чемпионах Украины как о главном разочаровании нынешней Лиги. В России многие злорадствуют: сумеют ли подопечные Демьяненко превзойти антирекорд «Спартака» четырехлетней давности – шесть поражений в группе с разницей 1–18?

    «Мы не испытываем особых иллюзий по поводу результата этой встречи, – поведал перед отлетом в Лион главный тренер киевлян. – Чемпион Франции на сегодняшний день – один из сильнейших клубов континента. Да, у нас нет шансов выйти в следующий этап Лиги, но мы можем зацепиться за третье место, дающее право влиться в Кубок УЕФА».

    Иными словами, динамовцы хотят поправить пошатнувшийся имидж, но не слишком расстроятся из-за очередного поражения…

    Добавим, что в составе «Динамо», как и в большин-стве матчей нынешней осени, отсутствует группа ведущих исполнителей. Бразильцы Диего Ринкон и Карлос Корреа не восстановились после травм. Отсутствует и Владислав Ващук, в прошлый четверг перенесший операцию на колене. Ранее выбыл из строя еще один центральный защитник – Горан Саблич. Давно лечатся Сергей Федоров и Руслан Ротань.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров