• «Лион» приступил

    07.08.07 16:01

    «Лион» приступил - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый тур – и первая же победа «Лиона». Ничего необычного, к этому все привыкли. И неважно, кто руководит шестикратными чемпионами на тренерском мостике.

    Конечно, у многих вызвало сомнения, как приживутся в команде Ален Перрен и новые футболисты. Из новичков на поле появились Фабио Гроссо и Кадер Кейта, и если первый скромно, но уверенно справился со своими функциями левого защитника, то бывший полузащитник «Лилля» несколько раз порадовал публику «Стад Жерлан» изящными финтами. Лучшим же в этот вечер на поле был Жереми Тулалан, который, кроме того что проделал огромный объем работы в середине поля, ассистировал Милану Барошу, когда чех забивал первый гол. Второй мяч оказался на счету Карима Бензема – он был забит отличным выстрелом со средней дистанции.

    Главный же соперник «Лиона» в борьбе за первое место «Марсель» – в стартовом матче не произвел серьезного впечатления. Его выездная встреча со «Стасбуром» закончилась нулевой ничьей, что было вполне логично, учитывая малое количество острых моментов как у тех, так и других ворот. Самой же яркой получилась встреча в Валансьене, где мест­ный клуб, записанный букмекерами в главные аутсайдеры чемпионата, обыграл 3:1 «Тулузу», которой предстоит дебютировать в Лиге чемпионов. Причем все три гола хозяев забил 23-летний Йоан Одель, подписавший с «Валансьеном» контракт на три сезона нынешним летом. До этого нападающий числился в «Лилле», но за основную команду сыграл считанное число раз, в основном выступая за любительскую команду «догов». После матча счастливый футболист признался, что три мяча ему удавалось забивать прежде лишь в мечтах. Лучшего же дебюта за новую команду представить было попросту невозможно, тем более что теперь «Валансьен», пусть и благодаря разнице мячей, находится на первом месте.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров