• «Ливерпуль» — «Арсенал» — 3:6 Дудек засиделся

    11.01.07 15:59

    «Ливерпуль» — «Арсенал» — 3:6 Дудек засиделся - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дважды проигрывать в течение четырех дней одному и тому же клубу и без того обидно. А если еще при этом вылетаешь из престижного турнира... Но именно так все и случилось с «Ливерпулем», который лишился надежд и на Кубок Англии, и на Кубок Лиги.

    По сравнению с субботней встречей оба тренера пошли на серьезные изменения в составах, предоставив шанс  молодым игрокам. И только в воротах остались все те же вторые голкиперы Альмуния и Дудек. Если к испанскому вратарю «канониров» вопросов по предыдущей игре практически не возникло, то поляк был повинен в неудаче своего клуба. Но, как оказалось, основные свои ошибки он приберег ко вторнику и выдал черную серию уже в первом тайме. Сначала Ежи крайне неудачно действовал при исполнении штрафного удара Хулио Баптистой, затем сплоховал в игре на выходе при подаче углового, а в довершение его подвели собственные защитники и помощник арбитра, прозевавший явное положение «вне игры».

    Оба поединка с «Арсеналом» дали понять, что сидя на скамейке, Дудек полностью растерял форму. Даже парированный им во втором тайме пенальти Баптисты не оправдывает поляка.

    Кроме шести мячей, впервые пропущенных «Ливерпулем» на «Энфилде» с 1930 года, вторник был омрачен тяжелыми травмами Марка Гонсалеса и Луиса Гарсии, которым потребуется дополнительное обследование для точных диагнозов. Тем не менее уже после игры Рафаэль Бенитес сказал, что, скорее всего, и чилиец, и испанец выбыли из строя на долгий срок. Разочарованный тренер мерсисайдцев нашел в себе силы извиниться за команду перед болельщиками, но журналисты подвергли его критике за то, что он предпочел выставить дублеров на игру в турнире, победа в котором в нынешнем сезоне казалась наиболее реальной.

    Команда же Арсена Венгера, очевидно, намерена повторить свой прошлогодний успех, когда после празднования Нового года она преобразилась и добралась до финала Лиги чемпионов. Причем тогда важную роль в ее успехах сыграли юные футболисты – Сеск Фабрегас и Эмануль Эбуэ. Разгром «Ливерпуля» показал, что школа «Арсенала» и скауты клуба работают великолепно. Четыре мяча арендованного у «Реала» Жулио Баптисты и потрясающая игра Жереми Алиадьера продемонстрировали, почему эти футболисты необходимы Венгеру. Прекрасно взаимодействовали на левом фланге юные Арман Траоре и Денилсон, явно превзошедшие молодых мерсисайдцев Гатри и Пелтье. Венгер давно славится умением безболезненно вводить в состав новичков, причем именно Кубок Лиги традиционно воспринимается французским наставником как возможность для обкатки талантов.

    Не станет исключением и предстоящий полуфинал с заклятыми врагами из «Тоттенхэм Хотспур», если тренер «канониров» не изменит своих планов:

    «Большинство нашей молодежи сыграет и со «шпорами». Я верю в них, а они отлично развиваются. Наблюдая за этими ребятами, понимаешь, какое прекрасное будущее у клуба».

    «Ливерпуль» — «Арсенал» — 3:6

    • «Ливерпуль»: Дудек, Пелтье, Хююпя, Палетта. Уорнок (Хаби Алонсо, 58), Гатри, Джеррард, Аурелио, М. Гонсалес (Луис Гарсия, 11 (Каррагер, 75), Фаулер, Беллами.
    • «Арсенал»: Альмуния, Хойт, Туре, Джуру, Траоре (Конноли, 88), Уолкотт (Дьяби, 74), Фабрегас, Сонг, Денилсон, Баптиста, Алиадьер.
    • Голы: Алиадьер, 27 (0:1); Фаулер, 33 (1:1); Баптиста, 40 (1:2); Сонг, 45 (1:3); Баптиста, 45 (1:4), 60 (1:5); Джеррард, 68 (2:5); Хююпя, 80 (3:5); Баптиста, 84 (3:6).

    9 января. Ливерпуль. «Энфилд Роуд». 42 614 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров