• «Локомотив» — «Милан» — 3:4 «Локо» в ауте

    06.08.07 16:01

    «Локомотив» — «Милан» — 3:4 «Локо» в ауте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Газон стадиона «Локомотив» был безнадежно испорчен: даже разминка нанесла бы траве серьезный ущерб, что уж говорить о двух подряд играх. И с каждой минутой поле становилось все хуже.

    Первой жертвой газона стал кипер гостей Желько Калач. В середине тайма он подвернул голеностоп, немного поиграл в героя, оставаясь на поле, пропустил два мяча и отправился в раздевалку.

    Иван Пелиццоли, занявший место в воротах «Локомотива», стал единственной заменой, сделанной Бышовцем в стартовом составе, несмотря на разговоры об экспериментах, о том, что будут пробоваться новые тактические схемы. По всему выходило, что «Локомотив» делал серьезную ставку на результат.

    Итальянцы же, казалось, не могли отойти от встречи с ПСВ. Впечатление усилил гол, организованный «Локо»: Одемвинджи прострелил в штрафную, а Дарио Шимич красиво послал мяч головой мимо Калача.

    К счастью, после этого начался настоящий футбол. У «Милана» солировал Сержиньо – как только мяч оказывался у бразильца, сразу же возникала опасность для хозяев. Впрочем, и у них был свой герой – Одемвинджи, заставивший столкнуться Джузеппе Фавалли и Диду, забивая третий мяч. Успевал, кроме того, Питер отрабатывать и в обороне.

    «Локо» снова ушел на перерыв с преимуществом в два мяча, но «железнодорожники» по привычке нервничали. Во втором тайме «россонери» создали несколько опасных моментов у ворот «Локо», не собираясь отряжать в оборону большие силы. И хозяева имели свои шансы в атаке: Дмитрий Сычев, Драман Траоре и Динияр Билялетдинов могли сделать счет крупнее и снять все вопросы о победителе. Но если уж не забивают Янкуловски и Массимо Оддо, то какой с наших спрос?

    Темп упал, и Бышовец все чаще советовал своим игрокам не бежать вперед: победа над сильнейшим по итогам прошлого сезона клубом Европы позволила бы на какое-то время отвлечься от чемпионата России.

    Но победить не вышло. На последних секундах основного времени Кристиан Брокки сравнял счет, а в серии пенальти сильнее оказались гости.

    Москва

    «Локомотив» — «Милан» — 3:4

    • Голы: Шимич, 17, в свои ворота (0:1); Кака, 22 (1:1); Иванович, 29 (2:1); Одемвинджи, 42 (3:1); Зеедорф, 87 (3:2); Брокки, 90 (3:3).

    • Серия пенальти: Маминов – 1:0; Оддо – 1:1, Корчагин – 2:1; Янкуловски – 2:2; Билялетдинов – 3:2; Пирло – 3:3; Иванович (вратарь); Неста – 3:4; Асатиани – 4:4; Брокки – 4:5.

    • Предупреждение: Кафу, 26.

    • Судья: Любош Михел (Словакия).

    5 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 11 000 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров