• «Локомотив-Ростов» определится с тренером в начале июня

    22.05.07 16:01

    «Локомотив-Ростов» определится с тренером в начале июня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Имя нового главного тренера БК «Локомотив-Ростов» станет известно в начале июня. Об этом сообщил генеральный директор клуба Андрей Ведищев: «У Ацо Петровича закончился контракт. Сейчас мы рассматриваем варианты как его продления, так и приглашения на этот пост другого специалиста. Могу сказать, что сам Петрович выразил желание остаться в Ростове».

    Кроме того, донской клуб может расстаться со всеми своими легионерами. «Склавос и Парс, скорее всего, покинут команду. Мы бы хотели оставить Бейли и Снида, которые хорошо проявили себя, но здесь все зависит от того, как сложится ситуация на трансферном рынке. На данный момент контракты у американцев закончились, и они могут искать себе новые клубы. У Лончара договор заключен по схеме «1 плюс 1», но в последней игре сезона хорватский центровой получил травму – надрыв крестообразной связки. В Италии ему была сделана операция, теперь мы должны получить заключение медиков и после этого примем окончательное решение по поводу продления контракта», – заявил генеральный директор клуба.

    Сейчас команда находится в отпуске. Подготовка к новому сезону начнется в конце июля. Примерно в те же сроки определится и бюджет клуба на предстоящий сезон. «В этом году мы были не готовы на равных конкурировать с клубами «большой четверки» ни по финансовым возможностям, ни по игровым, – отметил Ведищев, – однако у нас есть желание двигаться вперед, и если вопрос об увеличении бюджета будет решен положительно, то мы готовы поставить перед собой более высокие задачи». 

    Стоит отметить, что кроме иностранцев из ростовского клуба могут уйти и два российских баскетболиста – Топоров и Кубраков, хотя обоим клуб сделал новые предложения. У остальных игроков – Зибирова, Александрова, Кузякина, Воротникова, Бабичева – контракты еще не закончились.

    Ростов-на-Дону

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров