• «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Урал-Грейт» (Пермь) — 77:50 О пользе длинной скамьи

    18.11.06 15:59

    «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Урал-Грейт» (Пермь) — 77:50 О пользе длинной скамьи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игра грозила стать самой малорезультативной в чемпионате, но изумительный всплеск активности хозяев в последней четверти позволил им выиграть с крупным счетом. Героем матча стал американец Омар Снид, набравший в четвертом периоде 15 очков. Он отметился в этой десятиминутке двумя сверхдальними «выстрелами» и эффектным броском сверху.

    А начиналось все для «Локомотива» непросто. Сначала «Урал-Грейт» хорошо оборонялся и создал солидный очковый запас. Переломить игру хозяевам удалось благодаря зонной защите, которую они стали применять во второй четверти. В середине периода после броска Зибирова со средней дистанции ростовчане вышли вперед – 23:22.

    Фактором, склонившим чашу весов в пользу «Локомотива», стала длинная скамейка запасных. «Большие» пермяков быстро «нагрузились» фолами – уже в первой половине матча по три персональных замечания получили Башминов и Макшанцев. Решающий рывок хозяева совершили в первые три минуты заключительной четверти, выиграв этот отрезок 11:2 и добившись преимущества 55:44.

    Тренер «железнодорожников» Ацо Петрович остался доволен своими подопечными, заметив, что к такой сбалансированной игре надо стремиться в каждом матче.

    Ростов-на-Дону

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров