• «Луч-Энергия» — «Зенит» — 0:1. Послесловие Такое разное настроение

    24.04.07 16:00

    «Луч-Энергия» — «Зенит» — 0:1. Послесловие Такое разное настроение - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подтрибунные помещения на владивостокском стадионе «Динамо» занимают небольшое пространство, поэтому эмоции победившей и проигравшей сторон видны как на ладони. Дик Адвокат после недолгого пребывания в раздевалке бодрым шагом направился на пресс-конференцию, демократично поздоровавшись за руку с парой питерских журналистов. Во время ответов на вопросы он был улыбчив и остроумен. В это же время в коридоре появился угрюмый Сергей Павлов. Создавалось впечатление, что он не останавливался ни на секунду: ходил словно тигр в клетке по короткому коридору, периодически что-то бормоча себе под нос, будто репетировал свое будущее выступление. Впрочем, и после пресс-конференции наставник «Луча-Энергии» некоторое время бродил по коридору, только уже в другом его конце.

    В смешанной зоне первыми появились зенитовцы. Все ждали Константина Зырянова, Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука. Надо отдать им должное, все трое довольно обстоятельно пообщались с журналистами. А вот местные футболисты упорно игнорировали попытки заговорить с ними. Руководитель пресс-службы дальневосточной команды Евгений Казмирчук тут же пояснил вполголоса:

    «Сергей Александрович запретил общение с прессой».

    Не успели утихнуть возмущенные тирады о нарушении прав, как тут же остановился у телевизионной камеры идущий последним Георгий Базаев.

    «Жора, Жора!» – пытался одернуть футболиста пресс-атташе, но тот уже начал беседу с пишущей братией.

    И уж совсем скандальный случай произошел на улице. Болельщики обеих команд тепло встретили появление у автобуса Дика Адвоката. Голландский специалист подошел к ограждению, где один из фанатов «Зенита» повязал ему сине-бело-голубой шарф. Затем тренер стал раздавать автографы владивостокским болельщикам. И в этот момент из толпы полетела бутылка. Попади она в Адвоката, наверное, у «Луча-Энергии» возникли бы очень серьезные проблемы. Однако она разбилась у его ног, обрызгав костюм пивом.

    Владивосток

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров