• «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Милан» (Италия) — 3:2 Спасатель Руни

25.04.07 16:00

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Милан» (Италия) — 3:2 Спасатель Руни - фото

Бразилец Кака забил два великолепных гола в ворота «Манчестер Юнайтед», но его «Милан» все равно проиграл англичанам. Руни тоже сделал дубль на «Олд Траффорд». Причем решающий мяч отправил в ворота Диды уже в добавленное арбитром время.

Вроде бы из двух команд именно «Милан» куда более опытен, но уже на пятой минуте угловой привел к голу в ворота Диды. Бразилец, конечно, ошибся на выходе, но что делала многоопытная защита миланцев, позволившая Криштиану Роналду пробить, как на тренировке, не скажет никто.

Быстро забив, «Манчестер» отошел назад, отдав территориальное преимущество сопернику, и вскоре поплатился за это. Несмотря на все тактические ухищрения Алекса Фергюсона, выставившего на поле трех центральных полузащитников, «Милан» проткнул ослабленную оборону хозяев именно по центру: в середине первого тайма Кака выскочил из глубины и послал мяч в дальний угол.

Сравняв счет, «Милан» окончательно взял инициативу в свои руки. В течение нескольких минут манкунианцы вообще не могли пересечь центр поля. А незадолго до перерыва вновь здорово проявил себя Кака. Бразилец прокинул мяч между Патрисом Эвра и Габриэлем Хайнце, врезавшимися друг в друга, и забил второй гол в матче.

После перерыва МЮ словно ожил. Активность хозяев в конце концов привела к тому, что Руни выскочил один на один с Дидой и заставил «Олд Траффорд» взреветь от восторга – 2:2. А уже в добавленное арбитром время форвард вывел хозяев вперед.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Милан» (Италия) — 3:2

• МЮ: Ван дер Сар, О’Ши, Браун, Хайнце, Эвра, Флетчер, Кэррик, Скоулз, Гиггз, К. Роналду, Руни.

• М: Дида, Оддо, Неста, Мальдини (Бонера, 46), Янкуловски, Гаттузо (Брокки, 53), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака, Джилардино (Гуркюфф, 84).

• Голы: Дида, 5, в свои ворота (1:0); Кака, 22 (1:1); 37 (1:2); Руни, 59 (2:2); 90+1 (3:2).

• Судья: Кирос Вассарос (Греция)

24 апреля. Манчестер. «Олд Траффорд». 73 820 зрителей.