15:59 · 07.12.2006
«Майами» — «Детройт» — 85:87 Мучения без Шакила Матч недели

«Майами» — «Детройт» — 85:87 Мучения без Шакила Матч недели

Эта встреча была своеобразным повторением финала Восточной конференции прошлого сезона. Несмотря на то что «Майами» по-прежнему выступает ни шатко ни валко, а «Детройт» идет на подъем, матч ждали с большим нетерпением.

«Пистонс» в этой встрече опасались, прежде всего, разыгрывающего «Хит» Дуэйна Уэйда: до того в трех матчах кряду он набирал более 30 очков и десяти передач. Кроме того, именно Уэйд стал самым настоящим кошмаром для «Пистонс» в прошлогоднем финале на Востоке. Однако в этой встрече «Майами» играл без Шакила О’Нила, пропускающего очередную встречу из-за травмы. В стартовом составе на площадку вышел 36-летний Алонзо Моурнинг. Надо сказать, что Моурнинг обедни не испортил, записав в свой актив десять очков и шесть подборов и прекрасно отработав в обороне.

Развязка, как это и водится, произошла на последних минутах, и главным ее антигероем оказался как раз Уэйд. В двух последних владениях мячом ему было доверено право на бросок, но оба раза он мазал.

После этого матча «Детройт» выиграл у «Никс», но проиграл «Шарлотт», что, правда, не повлияло на лидерство команды в дивизионе. «Майами» же по-прежнему ожидает возвращения в строй Шака и находится в своем дивизионе в середине турнирной таблицы.

«Майами» – «Детройт» – 85:87 (25:18, 20:24, 19:24, 21:21)

  • М: Уэйд (21), Хаслим (20 + 10 подборов).
  • Д: Хэмилтон (24), Принс (12)

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5