• «Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) Мотивация Скоулза

02.05.07 16:00

«Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) Мотивация Скоулза - фото

В субботу МЮ доказал, что способен творить чудеса по два раза в неделю. Причем ситуация, в которой манкунианцы оказались в выездном матче с «Эвертоном», была еще сложнее, нежели в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов с «Миланом». Выиграть матч в гостях, когда сразу после перерыва уступаешь 0:2, – это дорогого стоит. Может быть, кому-то в этот момент могло показаться, что в этом сезоне «красных дьяволов» вообще невозможно остановить. Но делать прогнозы относительно команды сэра Алекса Фергюсона опрометчиво – слишком уж она нелогична.

Тем более что опытные футболисты «Милана» хорошо знают, как осаживать даже тех соперников, кто находится в отличной форме и прекрасном настроении. Никто в итальянском клубе не собирается сдаваться, а гол, пропущенный от Руни на последней минуте первой игры, уже забыт.

Нынешний лидер «россонери» бразилец Кака заявил следующее:

«Наша сила в уверенности, характере и личностях. Не знаю почему, но во втором тайме первого матча мы испугались, за что и были наказаны. Однако первая половина той встречи доказывает, что мы можем и должны диктовать свои условия английскому клубу».

Нельзя не признать, что на «Милан» в прошлый вторник отрицательно подействовала потеря харизматических лидеров – Гаттузо и Мальдини. Что касается капитана команды, его участие в сегодняшнем матче остается под большим вопросом из-за проблем с коленом, зато Гаттузо готов выйти в «основе».

За несколько дней до игры он сказал:

«Против Роналду, Руни и Гиггза мы будем защищать честь итальянского футбола, но если нам не удастся выйти в финал, то обязательно поздравим соперников, как и положено, в традициях здорового спортивного духа».

В основном составе «Милана» вместо Джилардино может появиться Индзаги.

Подтвердил такую возможность и наставник команды Карло Анчелотти:

«В нынешней Лиге Альберто отметился лишь одним голом. Напряжение в этом турнире выше, чем в национальном чемпионате, и Джилардино пока не хватает опыта. Индзаги сейчас в отличном состоянии и вполне может сыграть с первых минут».

Несмотря на то что МЮ еще далеко не обеспечил себе участие в финальном матче Лиги чемпионов, который пройдет в Афинах, английские журналисты уже рассуждают о том, что Роналду, Хайнце и Скоулз находятся в одной желтой карточке от дисквалификации. При этом многие вспоминают, что Скоулз пропустил финал 1999 года из-за предупреждения, полученного в игре с «Ювентусом».

Сам же рыжеволосый полузащитник отрицает, что эти мысли помешают ему полностью сосредоточиться на матче:

«С этим не будет никаких проблем. Шанс выйти в финал такого турнира – уже достаточная мотивация».

«Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

Ориентировочные составы:

• «Милан»: Дида – Оддо, Неста, Каладзе, Янкуловски – Гаттузо, Амброзини, Пирло, Зеедорф – Кака – Индзаги.

• «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар – О’Ши, Браун, Фердинанд, Хайнце – Флетчер, Скоулз, Кэррик – Криштиану Роналду, Гиггз – Руни.

• Судья: Франк де Блекере (Бельгия).