• «Москва» — «Рубин» — 1:2. Послесловие Хочу пожать Сереге руку!

    08.05.08 16:04

    «Москва» — «Рубин» — 1:2. Послесловие Хочу пожать Сереге руку! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник на стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялась встреча старых друзей и знакомых. Томаш Чижек, ныне выступающий за «Москву», играл против «Рубина», за который он когда-то забивал (в том числе и «горожанам»). Не на чужую территорию «вернулись» Сергей Козко и Александр Рязанцев — голкипер три последних сезона числился в рядах столичной команды, а автор победного гола в позавчерашнем поединке является воспитанником коллектива с Восточной улицы. Для каждого из этих игроков матч был особенным.

    Но, предположу, наиболее важным с психологической точки зрения он был для капитана казанцев Сергея Семака, переехавшего в столицу Татарии из «Москвы», предварительно проведя там два приличных — со всех точек зрения — сезона. И не просто проведя — Семак стал любимцем фанатов «горожан».

    — Хочу пожать Сереге руку! — такой монолог болельщика в гранатово-черном шарфе невольно подслушал корреспондент «Спорта» по дороге на стадион. — Правильно он сделал, что перешел. Надеюсь, он сегодня забьет!

    Часто ли приходится слышать такое о покинувшем клуб игроке?

    Думается, Сергей и сам с удовольствием исполнил бы просьбу своих поклонников, вот только игра у его команда не сказать чтобы клеилась.

    — У нас мало получалось в атаке, — признался журналистам Семак. — Только после перестановок в перерыве стало что-то получаться впереди. А так я, как и вся команда, потерялся.

    Справедливости ради, Семак все равно был одним из самых активных в составе «Рубина» в первом тайме. Мог он и забить. Теоретически — дважды. В первом случае после навеса Ансальди в штрафную капитан решил поделиться мячом вместо того, чтобы пробить, а затем сам не попал по воротам после прохода и паса Кобенко.

    Третью возможность Сергей упустил за пятнадцать минут до конца — со штрафного пробил в руки Жевнову.

    — Эх, Сэм... — выдохнули казан­ские журналисты в тот момент.

    Но даже этот неудачный удар не помешал гостям после финального свистка отпраздновать победу. Болельщики же «Москвы», хоть и были расстроены поражением, провожали своего кумира Сергея Семака так же, как и встречали: аплодисментами и не нуждающимся в комментарии скандированием «Серега — лучший!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров