• «Парма» — «Рома» — 0:4 Обреченная «Парма»

    25.09.06 15:59

    «Парма» — «Рома» — 0:4 Обреченная «Парма» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередной тур в серии А стартовал в субботу двумя матчами в Ливорно и Катании, где хозяева поля принимали «Милан» и «Мессину» соответственно.

    «Россонери», одержавшие три победы на старте, начали работать в плюс. Напомним, что стартовал коллектив Карло Анчелотти с «минус 8». А вот выиграть четвертый матч кряду бывшей команде Андрея Шевченко не удалось – матч в Ливорно получился безголевым. Хотя форварды миланцев Рикардо Оливейра и Пиппо Индзаги должны были забивать, однако противоположного мнения был голкипер хозяев Марко Амелиа.

    После этой игры не выдержали нервы у Анчелотти, обрушившего свой гнев на итальянские СМИ, которые постоянно следят за тем, как тренер общается со своими подопечными во время матчей. На этот раз пресса приписала рулевому «Милана» конфликт с Кларенсом Зеедорфом. Анчелотти всего лишь перекинулся парой слов с голландским полузащитником, породив волну слухов о конфликте. На прошлой неделе примерно та же ситуация возникла после диалога Анчелотти и Кака во время матча с «Асколи». «Все это превращается в какую-то мыльную оперу. То, что произошло между Зеедорфом и мной, касается только нас и никого более. Меня раздражает, что камера всегда находится перед твоим носом, записывая все, что ты говоришь своим игрокам», – Карлетто назвал вещи своими именами.

    «Парма» – соперник казанского «Рубина» в Кубке УЕФА – вчера принимала столичную «Рому». Впрочем, наставник пармезанцев Стефано Пьоли сейчас меньше всего думает о противостоянии с клубом из столицы Татарстана. Старт желто-синих в чемпионате получился провальным: одно очко в четырех играх. А главное – непонятно, за счет чего бывший победитель еврокубков собирается выправлять ситуацию.

    Нельзя сказать, что игра «Ромы» вызывает массу восторженных эпитетов. Однако даже так команда Лючано Спалетти, игравшая привычную схему 4-2-3-1, без особых проблем разобралась с хозяевами. Ход игры предопределил быстрый гол Виченцо Монтеллы, выскочившего из-за спин защитников. Перед самым перерывом римляне поймали подопечных Пьоли на контратаке. Симоне Перротта издевательски катнул мяч между ног Альфонсо де Лусиа.

    Во втором тайме, образно говоря, одни не слишком-то хотели, а другие не очень-то могли. Правда, сей расклад не помешал Роси завершить роскошную многоходовку «джаллоросси», а последний гвоздь в крышку гроба «Пармы» вбил Аквилани.

    После отчетного тура в серии А поменялся единоличный лидер. «Палермо» уступило верхнюю строчку «Интеру».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров