• «Рейнджерс» — «Зенит». Накануне 100 тысяч шотландцев в Манчестере

    13.05.08 16:04

    «Рейнджерс» — «Зенит». Накануне 100 тысяч шотландцев в Манчестере - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У властей Манчестера сейчас хватает забот, связанных с тем, как принять гостей из Глазго. По неофициальной информации, в среду город, где состоится финал Кубка УЕФА, наполнят около ста тысяч фанатов «Рейнджерс».

    Естественно, большая часть из них не сможет попасть на «Сити оф Манчестер», но те, кто останется вне трибун, жаждут найти возможность хотя бы посмотреть встречу в близлежащих пабах. Обычно в таких случаях власти городов, принимающих финал, советуют тем, у кого нет билетов, не приезжать и попусту не усложнять жизнь местным властям. Но в воскресенье пресс-секретарь городского совета Манчестера Пэт Кэрни выступил с таким заявлением:

    «Мы живем в великом футбольном городе и знаем, что наши болельщики также часто выезжают в другие города и страны, не имея билетов, поэтому понимаем и гостей. Естественно, что нам придется серьезно потрудиться, но сейчас нашей главной задачей является принять гостей, которых мы с радостью ждем. Они должны получить огромное удовольствие от пребывания в Манчестере и спокойно вернуться домой».

    До последнего времени не было известно, будут ли организованы официальные просмотры матча на больших экранах, но теперь стало ясно, что в Манчестере установят три больших экрана. Кэрни извинился перед поклонниками «Рейнджерс» за задержку в решении этого вопроса, объяснив это необходимыми процедурами, касающимися безопасности. Британская полиция на транспорте сообщила, что со вторника по четверг на железнодорожных станциях на пути от Глазго до Манчестера будет запрещена продажа спиртного. Уже сейчас известно, что на встречу «Рейнджерс» и «Зенита» прибудет первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд, заявивший:

    «Я буду болеть за шотландский клуб, и если «Герс» выиграет, то это будет успех не только для этой команды, но и для всего нашего футбола».

    Но, судя по всему, не все в горной стране испытывают такое единение. Главный тренер «Данди Юнайтед» Крейг Левейн продолжает негодовать по поводу судейских ошибок против его команды в игре с «Рейнджерс». Он недвусмысленно дал понять, что арбитр Майк Маккари относился к командам по-разному, сказав:

    «Было бы лучше, если бы судья позвонил мне утром и сказал: «Ребята, не приезжайте, ваши соперники все равно должны победить». Я понимаю, что для «Рейнджерс» это был очень важный матч, ведь сейчас они борются и здесь, и в Европе, но ведь арбитр видел нарушение и не назначил чистый пенальти, потому что тогда ему пришлось бы еще и удалить Дэвида Уэйра. Хотя, что спорить, обыграть их на «Айброксе» практически нереально».

    Конечно, в среду «Зенит» играет не в Глазго, но очевидно, что стадион в Манчестере будет почти наполовину забит поклонниками «Рейнджерс», которые будут оказывать огромное давление на судью. Уже известно, что на матч футболисты из Глазго выйдут в синих майках, специально выпущенных к финалу Кубка УЕФА, а на них будет вышита надпись с датой игры и местом встречи, «Зенит» же, как и в большинстве предыдущих игр турнира, сыграет в белой форме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров