• «Ростов»-дубль — «Зенит»-дубль — 4:2 Радиоуправляемый мяч Спивака

18.03.07 16:00

«Ростов»-дубль — «Зенит»-дубль — 4:2 Радиоуправляемый мяч Спивака - фото

С первых же минут матча, который прошел на искусственном газоне только что построенного стадиона, пошла обоюдоострая игра. Это объяснимо: за исключением Спивака и Белецкого, на поле были совсем юные, 16–18-летние футболисты.

Первыми ошиблись питерцы. Горбунов проиграл позицию, Лебедев не успевал подстраховать, и Ставпец, выскочив к воротам, расчетливо распорядился мячом. Зенитовцы быстро отыгрались. Причем довольно изящно: Ионов выполнил подачу, а Зубов хладнокровно сыграл на «пятачке».

После перерыва хозяева попытались сыграть от обороны, активно прессингуя. И это принесло плоды. Перехватив мяч, Хозин прошел по правому флангу и «прострелил», а Бобровский срезал мяч в свои ворота. Спивак ответил великолепным «выстрелом» со штрафного: мяч, словно радиоуправляемый, перелетел «стенку» и вонзился в верхний угол.

Могли сравнять счет Окороков, Смирнов и Игнатович, но спешка сыграла злую шутку не только с ними, но и с 16-летним голкипером Заболотным. Выбивая мяч, он попал в ростовчанина Эрлиха, и состоялся еще один казусный гол.

Дублеры. 2-й тур

«Ростов»-дубль — «Зенит»-дубль — 4:2 (2:1)

• «Ростов»: Поляков, Григолава, Беглов (Концедалов, 90), Селюков, Лещиков, Шудров, Белецкий (Эрлих, 46), Хозин (Дубовой, 88), Алейник (Куприенко, 82), Михайлов (Ткачев, 57), Ставпец (Дубров, 90+2).

• «Зенит»: Заболотный, Лапин (Смирнов, 52), Лебедев, Ротенберг, Горбунов (Бобровский, 46), Зубов (Комолов, 46), Спивак, Соснин, Петров (Колесников, 46), Ионов (Окороков, 52), Миньков (Игнатович, 49).

• Голы: Ставпец, 11 (1:0); Зубов, 28 (1:1), Михайлов, 34 (2:1); Бобровский, 48, в свои ворота (3:1); Спивак, 52 (3:2); Эрлих, 83 (4:2).

• Предупреждения: Лебедев, 27; Белецкий, 31; Михайлов, 34; Комолов, 61; Хозин, 61; Ткачев, 62; Шудров, 71; Игнатович, 77; Ставпец, 81.

• Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону).