• «Рубин» — «Локомотив» — 3:0 Эмоции перед «Рапидом»

26.07.07 16:01

«Рубин» — «Локомотив» — 3:0 Эмоции перед «Рапидом» - фото

Волею календаря «Рубину» в течение восьми дней предстоит провести три матча: 21 июля казанцы уступили в Вене в рамках третьего раунда Кубка Интертото «Рапиду», вчера отыграли с «Локомотивом» пропущенный матч 16-го тура чемпионата премьер-лиги. А 29 июля «Рубин» проведет ответную встречу с «Рапидом».

Прошло каких-то 40–50 секунд, и хозяева заработали право на угловой. Лучший специалист «Рубина» по выполнению стандартных положений Будылин аккуратно подал мяч на голову дежурившего на линии штрафной Жана. Бразилец элегантным кивком головы сбросил его под удар Александру Рязанцеву, и тот продолжил свою голевую серию – полузащитник забивает в четвертом подряд матче. Кстати, предыдущие три встречи закончились победами «Рубина»! Немного ошарашенные таким дебютом москвичи, отдадим им должное, быстро пришли в себя и перехватили инициативу. Очень хороший момент не использовал на 10-й минуте Сычев, замыкавший фланговый прострел с линии вратарской: форвард «Локомотива» пробил выше ворот.

Гости атаковали, атаковали, а в середине первого тайма еще один мяч влетел в их ворота. Это Родолфо сбил в своей штрафной Васильева, и арбитр сразу же показал на «точку». Мощнейший удар под перекладину в исполнении Будылина поставил подопечных Анатолия Бышовца в сложное положение.

Не изменился рисунок игры и после перерыва: гости, выпустив свежих Траоре и Концедалова, сразу бросились вперед, к чему хозяева были хорошо готовы. «Рубин» очень спокойно и хладнокровно отражал натиск москвичей и при первой же возможности сам шел вперед. Правда, в середине второго тайма и в воротах «Рубина» мяч побывал после удара головой Траоре, но судьи зафиксировали офсайд, а гости не стали спорить. Еще и Родолфо из-за травмы москвичи потеряли: за десять минут до финального свистка тот покинул поле лишь при помощи врачей. Все вопросы о победителе снял 20-летний Виталий Яркин, забивший свой первый в премьер-лиге мяч.

Вряд ли кто-либо из тех, кто видел недавний финальный матч Кубка Интертото «Рапид» – «Рубин», в котором гости откровенно разочаровали, мог предположить, что всего через четыре дня казанцы покажут такую великолепную игру! Перед ответным матчем с «Рапидом» казанцы получили большую порцию положительных эмоций, и если подопечные Курбана Бердыева покажут в субботу такой же футбол – быть «Рубину» в Кубке УЕФА…