• «Сан-Антонио» — «Даллас» — 85:90 Триллер в пользу «Далласа» Матч недели

11.01.07 15:59

«Сан-Антонио» — «Даллас» — 85:90 Триллер в пользу «Далласа» Матч недели - фото

Третья серия «техасского триллера» состоялась 6 января. Клубы встречались уже третий раз в регулярном чемпионате и второй раз в Сан-Антонио. Очередной матч между «монстрами» Западной конференции проходил так же драматично, как и два предыдущих. И завершился развязкой на последних секундах.

Хотя «Сан-Антонио» подошел к этому матчу, имея за спиной три поражения подряд, команда была готова к встрече с «Далласом» на сто процентов. Лишнее доказательство тому – появление в стартовой пятерке Роберта Орри вместо Франсиско Элсона. Более того, к большому перерыву «Сперс» вели с разницей в 11 очков. Однако не зря «Даллас» называют в нынешней НБА «командой четвертой четверти». Новицки устроил погоню за «Сан-Антонио», и в начале последней десятиминутки уже «Маверикс» имели преимущество в 12 очков.

Хозяева так просто не сдавались, но промах со штрафного Данкана, а также непопадание с трехочковой дистанции Брюса Боуэна свели все претензии «Сперс» на победу к нулю. Четвертая и заключительная часть триллера состоится 15 апреля. Впрочем, может, это лишь пилотные серии к остросюжетному боевику плей-офф?

«Сан-Антонио» – «Даллас» – 85:90 (29:21, 22:19, 18:26, 16:24)

• СА: Жинобили (25), Данкан (18+7 подборов).
    • Д: Новицки (36+8 подборов), Ховард (18+12 подборов).