• «Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 7:3 «Динамо» развалилось в дебюте

29.09.06 15:59

Впервые в нынешнем сезоне череповецкие болельщики скандировали «Молодцы!» и гнали волну. Происходящее на льду в первые минуты игры с трудом поддается объяснению.

Динамовцы остаются втроем против пятерки «сталеваров» и всего за 30 секунд получают две шайбы. А спустя еще минуту Соин делает счет 3:0. Три шайбы за полторы минуты – похоже, это новый рекорд суперлиги. Хозяева поймали кураж и на 8-й минуте посылают соперника в нокаут 4:0. Когда динамовец Вышедкевич сократил разрыв до двух шайб, кажется, что «Динамо» восстанет из пепла. Но голы Гулявцева, Сомика и Лемтюгова не дают зародиться интриге.

Череповец

• Голы:  1:0 Ждан (Траханов, Гулявцев, бол., 02:50), 2:0 Трубачев (Лемтюгов, Арекаев, бол., 03:22), 3:0 Соин (Глухов, Завальнюк, 04:20), 4:0 Коваленко (Медведев, Завальнюк, бол., 07:37), 4:1 Вышедкевич (Вишняков, Скугарев, бол., 19:13), 4:2 Романов (Гимаев, Осипов, 22:20), 5:2 Гулявцев (Траханов, 28:14), 6:2 Сомик (Якубов, Траханов, бол., 53:16), 7:2 Лемтюгов (Трубачев 54:34), 7:3 Вишняков (Скугарев, Кривокрасов, бол., 56:25).
    • Вратари: Малков – Звягин (Батков, 30:22).
    • Штраф: 18 (4+6+8) – 22 (10+6+6).