• «Севилье» наступают на пятки

    19.09.06 15:58

    «Севилье» наступают на пятки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на то что в Испании прошло пока всего три тура, закономерности сезона уже начинают проявляться. Есть тройка лидеров, идущая пока без очковых потерь, – «Барселона», «Валенсия» и «Севилья», и только последнюю команду здесь увидеть не ждали, хотя она вполне заслуживает своего нынешнего положения. «Реал» и «Депортиво» выглядят пока менее убедительно. А в хвосте таблицы оказались все те, кому борьбу за выживание предсказывали еще до начала сезона: «Расинг», «Атлетик», «Реал Сосьедад». Единственной белой вороной здесь смотрится «Вильярреал», утративший прежнюю крепость в обороне и, несмотря на усиление в линии атаки, еще ни разу не забивший (как и «Расинг»).

    Тур открылся в субботу встречей «Депортиво» с «Вильярреалом» в Ла-Корунье, где хозяева смогли сравнительно легко победить полуфиналистов Лиги чемпионов прошлого сезона благодаря дублю защитника Жоана Капдевильи. Но главным матчем уик-энда в примере, безусловно, являлось севильское дерби – лидирующая в таблице «Севилья» против извечного соперника, бело-зеленого «Бетиса», в последнее время переживающего не самые лучшие времена.

    И «Севилье» пришлось серьезно попотеть. Фредерик Канут в первом тайме вывел красно-белых вперед, но новичок «Бетиса» Рафаэль Собис сначала, за несколько минут до перерыва, забил свой первый мяч за клуб, а потом в начале второго тайма вывел гостей вперед. Через несколько минут Канут также оформил дубль, но победного гола поклонникам «Севильи» пришлось ждать до 85-й минуты, когда финальную точку в матче поставил Ренату.

    Часом позже в Сантандере начался еще один любопытный матч – между «Расингом» и звездной «Барселоной». После хорошего начала, когда хозяева дважды попадали в штангу, они пропустили совершенно необязательный гол – ошибся вратарь Тонио, пропустивший мяч между рук после удара Это’О. «Барса» заиграла гораздо увереннее, но «Расинг» не сдавался, и до 80-й минуты казалось, что ничья вполне возможна. И все же гости довели дело до разгрома. Сначала Жюли продемонстрировал невероятный дриблинг в штрафной, а потом Гудьонссен был сбит в штрафной Тонио. Голкипера удалили с поля, и Роналдинью не пощадил вынужденного встать в рамку полевого игрока ударом с 11-метровой отметки.

    «Валенсия» без особых проблем разобралась дома с «Хетафе», а Фернандо Морьентес продлил свою голевую серию. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» победил с тем же счетом, но команда Фабио Капелло все никак не может показать игру, которая удовлетворила бы болельщиков. Хосе Антонио Рейес забил в воскресенье свой первый гол за мадридцев, а Бекхэм отличился после быстрой контратаки.

    Другой мадридский клуб, «Атлетико», встречался в Бильбао с «Атлетиком». Баски показывают в этом сезоне очень слабый футбол и вполне могут впервые в своей истории вылететь из примеры. «Эспаньол» дома в сложной борьбе победил «Сельту», хотя галисийцы и выглядели сильнее по ходу матча. При этом все голы были забиты за шесть минут в начале второго тайма.

    Результаты

    • «Реал» – «Реал Сосьедад» – 2:0, голы: Рейес, 68; Бекхэм, 90+2
    • «Депортиво» – «Вильярреал» – 2:0
    • «Севилья» – «Бетис» – 3:2
    • «Сарагоса» – «Мальорка» – 2:0
    • «Рекреативо» – «Леванте» – 0:1
    • «Атлетик» – «Атлетико» – 1:4
    • «Валенсия» – «Хетафе» – 2:0
    • «Осасуна» – «Химнастик» – 2:0
    • «Расинг» – «Барселона» – 0:3
    • «Эспаньол» – «Сельта» – 2:1

    Положение команд

    1. «Севилья» – 9;
    2. «Барселона» – 9;
    3. «Валенсия» – 9;
    4. «Реал» – 7;
    5. «Депортиво» – 7.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров