• «Спартак» — «Университет-Югра» — 85:78 Отдушина для «Спартака»

23.11.07 16:03

«Спартак» — «Университет-Югра» — 85:78 Отдушина для «Спартака» - фото

Перед началом сезона руководство «Университета-Югры» осторожно заявляло о своих намерениях побороться за выход в плей-офф. На деле же после восьми матчей в активе северян значилась всего одна победа, да и то над явным аутсайдером красноярским «Енисеем». Не лучшим образом дела обстоят и в «Спартаке», который мало того, что проиграл последние матчи в суперлиге и Кубке Европы, так еще и лишился из-за травмы на неопределенный срок разыгрывающего Антонио Порты. Однако вчера петербуржцы одержали-таки победу.

Поведя в первой четверти 15:6, «Спартак» с легкостью свое преимущество разбазарил. Хозяева не справлялись с американцами Кевином Флетчером и Джероми Гарднером, а также, Александром Милосердовым. А не слишком удачная защита периметра привела к тому, что гости вышли вперед. Вновь, как и в игре с «Марусси», красно-белых в атаке повел за собой Джозеф Смит. Три его «трехи» подряд обеспечили к большому перерыву команде Олега Окулова преимущество в «+4». Исход игры в концовке решили два броска с дальней дистанции Станислава Сотникова.

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Университет-Югра» (Сургут) — 85:78 (19:20, 22:17, 26:17, 18:24)

• С: Иванов (11), Юдин (9 + 9 передач), Маркота (10), Николаев (4 + 9 подборов), Араужо (14 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Корчагин (0), Нестеров (0), Смит (18 + 6 передач), Сотников (8), Ракович (11).

• У: Грей (8), Милосердов (25), Гарднер (17), Цыпачев (0), Флетчер (20 + 7 подборов) — стартовая пятерка; Карасев (0), Грачев (2), Савенков (2 + 6 подборов), Красников (3), Ершов (1).

22 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 2500 зрителей.