• «Спартак» (Москва) — «Левски» (Болгария) — 1:1 «Спартак» опять транжирит моменты Товарищеский матч

25.01.07 16:00

«Спартак» (Москва) — «Левски» (Болгария) — 1:1 «Спартак» опять транжирит моменты Товарищеский матч - фото

Этот матч был приурочен к открытию нового футбольного поля в Эйлате, находящегося в 300 километрах от Тель-Авива (возле Красного моря). Спартаковцы прилетели туда на самолете, а немного отдохнув, вышли на поле.

«Левски» – бывший клуб главного тренера «Спартака» Владимира Федотова, правда, с тех времен в команде осталось только два человека. А самый знаменитый футболист команды – Даниэль Боримиров, бронзовый призер ЧМ-1994.

Боримиров стал антигероем матча, нанеся травму Максиму Калиниченко. В борьбе он ударил украинского полузащитника по бедру, и тот не смог закончить встречу да и затем передвигался с трудом.

В первой половине встречи было абсолютное преимущество спартаковцев. Один лишь Роман Павлюченко не использовал три выгодных момента для взятия ворот. Но при этом он все равно забил свой гол, замкнув передачу Дмитрия Торбинского.

После перерыва блистать пришлось голкиперу красно-белых Дмитрию Хомичу: сначала он вытащил мяч после удара в упор с трех метров, затем нейтрализовал выход один на один. Вратарь был бессилен лишь после очередного провала в обороне «Спартака».

«Молодежь сегодня сыграла неважно. На сборе в Турции ребята выглядели лучше», – прокомментировал игру Владимир Федотов.

Добавим, что в Эйлат не ездили голкипер Войцех Ковалевски (простудился) и полузащитник Владимир Быстров (у него проблемы с ногой).

Эйлат

«Спартак» (Москва) – «Левски» (Болгария) – 1:1 (1:0)

• Голы: 1:0 – Павлюченко, 19; 1:1 – Телкейски, 50.

«Спартак»

• 1-й тайм: Хомич, Сабитов, Иранек, Штранцль, Шишкин, Ковач, Моцарт, Калиниченко (Ковальчук, 12), Торбинский, Титов, Павлюченко.
    • 2-й тайм: Хомич, Шоавэ, Жедер, Иванов, Кудряшов, Бояринцев, Лугачев, Квинси, Дзюба, Ковальчук, Павленко.

«Левски»

• 1-й тайм: Митрев, Миланов, Стойчев, Теманич, Вагнер, Сырмов, Боримиров, Димитров, Демчевейски, Огнянов, Э. Ангелов.
    • 2-й тайм: Михайлов, С. Ангелов, Топузаков, Дияно, Микаев, Ричард, Иванов, Телкейски, Копреваров, Бардон, Джайоба.