• «Спартак-Приморье» — ЦСКА (Москва) — 78:81 Армейцам повезло

    16.10.06 15:59

    «Спартак-Приморье» — ЦСКА (Москва) — 78:81 Армейцам повезло - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак-Приморье» едва не преподнес очередную сенсацию: обыграв на старте турнира московское «Динамо» и «Химки», владивостокский клуб проиграл чемпиону Евролиги с разницей в один трехочковый бросок.

    ЦСКА столкнулся с трудностями на первых же минутах встречи. По разу отличились трое высоких игроков «Спартака», пять очков добавил лидер прошлогодней суперлиги по результативности Вилли Дин, и при счете 7:14 наставник армейцев Этторе Мессина был вынужден взять тайм-аут. Армейцы смогли организовать рывок 6:0 и сделать разницу в счете минимальной. Однако развить успех гостям не удалось – стартовая четверть завершилась двумя дальними попаданиями «Спартака». А на большой перерыв хозяева площадки и вовсе ушли имея дву­значное преимущество в счете.

    Переломным стал третий игровой отрезок, по ходу которого выбыли из-за перебора персональных замечаний Станеску и основной центровой «Спартака» Томас Нагис. Третий «большой» приморцев Андрей Цыпачев к тому моменту успел набрать 4 фола. Но даже несмотря на это, беспрецедентно громкие местные болельщики смогли увидеть напряженную концовку.

    За 6.32 до конца встречи Джон Роберт Холден сравнял счет – 70:70, а вскоре Матьяж Смодиш дальним попаданием впервые вывел ЦСКА вперед – 70:73. Нападение «Приморья» надолго «замолчало», и когда Смодиш добавил еще один трехочковый –  70:76 – казалось, хозяевам не отыграться. Однако после тайм-аута Сергея Бабкова хозяева площадки дважды забили издали и догнали москвичей. При счете 78:80 форвард ЦСКА Никита Курбанов смазал оба штрафных и дал «Спартаку» шанс, однако трехочковый Дина не достиг цели. Последнее очко матча набрал с линии штрафных Лэнгдон за 8 секунд до финальной сирены.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров