• «Томь» — «Крылья Советов» — 1:2. Послесловие Синдром поразил и Хомутовского

    21.05.07 16:01

    «Томь» — «Крылья Советов» — 1:2. Послесловие Синдром поразил и Хомутовского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Синдром вратарских ошибок лишил очков томскую «Томь». Белорусский голкипер сибиряков Василий Хомутовский (на фото) допустил две роковые ошибки, приведшие к поражению подопечных Валерия Петракова.

    В нынешнем сезоне наставник «Томи» усадил в запас кипера сборной Эстонии Сергея Парейко и, кажется, об этом пожалел. Ставший твердым первым номером «Томи» Хомутовский, похоже, переоценил собственные возможности.

    Трудно представить, какие слова говорили в адрес вратаря его партнеры после матча в раздевалке, но на самом голкипере не было лица.

    В данной ситуации Петракову не остается ничего другого, кроме как доверить пост номер один совсем необстрелянному Евгению Городову, который несколько лет назад переехал в Томск из богатого на таланты Барнаула.

    Впрочем, нужно отдать должное и гостям. «Крылья», зная о слабой игре Хомутовского на выходах, после появления на поле Марко Топича усилили давление на ворота хозяев и увезли заслуженные три очка из Сибири. Это вторая подряд победа самарцев, и разговоры о скорой отставке рулевого волжан Сергея Оборина на время поутихли.

    Томск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров