• «Томь» — ЦСКА — 0:1 Горе-бомбардир

21.10.07 16:02

«Томь» — ЦСКА — 0:1 Горе-бомбардир - фото

Горан Мазнов, главный творец победы «Томи» в предыдущем туре в Казани, был встречен оглушительным ревом трибун перед матчем с армейцами, но фортуна сыграла злую шутку с нападающим хозяев. Неудачная игра на «втором этаже» в конце первого тайма — и срезка мяча в направлении собственных ворот обернулась для «Томи» поражением. Кстати, голевой пас на Мазнова на счету выздоравливающего бразильца Карвалью. За две недели, прошедшие с последнего тура, Даниэль значительно добавил в физической готовности и местами не раз обострял игру.

Валерий Газзаев пошел на определенный риск, выставив на игру лишь одного чистого форварда, но для победы этого оказалось вполне достаточно. Впрочем, особого выбора в нападении у него и не было, поскольку поздно вернувшийся из сборной Бразилии Вагнер Лав в Томск с армейцами не полетел.

Шансов отыграться во втором тайме армейцы хозяевам так и не дали. Грамотно действуя сзади, подопечные Газзаева «засушили» игру и не позволили «Томи» забить первый домашний гол в ворота ЦСКА. В дебютном для себя в премьер-лиге сезоне-2005 «Томь» на своем поле сыграла с москвичами 0:0, а затем дважды уступила с одинаковым счетом 0:1.

— Ощущение такое, словно я команду по­просту перенастроил, — посетовал главный тренер «Томи» Валерий Петраков. — Все ведь и так понимали, насколько важна эта игра.