• «Торонто» — «Филадельфия» — 4:1 Счастливый Бэтмен, несчастный Форсберг Матч дня

08.11.06 15:59

В эти дни в Торонто проходит ежегодная встреча генеральных менеджеров НХЛ, поэтому неудивительно, что служебная столовая домашней арены «Торонто» перед матчем с «Филадельфией» была заполнена энхаэловскими руководителями разного ранга. Увидев за одним из столов несколько генеральных менеджеров, корреспондент «Спорта» подумал, что за обедом в ресторане и решаются, наверное, судьбы игроков. Однако все оказалось гораздо прозаичней: генеральный менеджер «Эдмонтона» Кевин Лоу со своим коллегой из «Флориды» Жаком Мартеном увлеченно пытались договориться, в каком баре они будут смотреть игру между «Далласом» и «Ванкувером». Может, там за кружечкой пива и об обмене договорятся.

Не пропустил игру и комиссионер НХЛ Гарри Бэтмен, который разгуливал по кулуарам пресс-центра с улыбкой чеширского кота, отвечал на вопросы журналистов и излучал полнейшее благополучие и умиротворение. Единственный вопрос, который вызвал у господина Бэтмена явное раздражение, был задан нашим корреспондентом по поводу позиции лиги на процессе по делу Малкина. Руководитель НХЛ отказался комментировать детали судебного разбирательства, сославшись на то, что во время процесса он не имеет права этого делать. Единственное, что удалось выжать из скользкого как угорь бюрократа – его уверенность в своей команде юристов.

Происходящее на льду явно не соответствовало наплыву представителей хоккейного бомонда. Первый период остался за хозяевами, которые перебросали аутсайдера 15–7 и открыли счет. Во втором периоде команды словно подменили: «Филли» просто смели успокоившееся «Торонто». «Летчики» создали огромное количество голевых моментов, однако только один из 17 бросков пробил голкипера хозяев Эндрю Рейкрофта. В третьем периоде игра наконец выравнялась, однако если украинец Поникаровский и казахстанец Антропов, которые играли в одной тройке с Сундином, свои голевые моменты реализовали, то несчастной «Филадельфии» этого сделать не удалось. Более того, в концовке она получила шайбу и в пустые ворота.

После игры в раздевалке «Филадельфии» Форсберг устало оправдывался перед журналистами. Швед отвечал на вопросы, но вокруг ничего не замечал.  Такого пустого, уставшего и тоскливого взгляда у этого спортсмена я еще не видел. Наверное, именно так выглядит боксер в состоянии грогги.

Результаты

«Торонто» – «Филадельфия» – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

• Голы: 1:0 Батталья (Маккейб, 05:25), 1:1 Игер (Мелош, Ратье, 22:32), 2:1 Антропов (Сундин, Поникаровский, бол., 47:18), 3:1 Поникаровский (56:06), 4:1 Каберле (Стин, Стаджан, п.в, бол., 58:47)
    • Звезды:  Рейкрофт (Т), Гилл (Т), Ниитимяки (Ф)

«Атланта» – «Бостон» – 5:3 (2:0, 0:1, 3:2)

• Голы: 1:0 Вяч. Козлов (Хосса, Ковальчук, бол., 02:59), 2:0 Ковальчук (Маккарти,  Холик, бол., 07:40), 2:1 Бержерон (Мара, Савар, бол., 23:47), 3:1 Ковальчук (Вяч. Козлов, Маккарти, бол., 46:20), 4:1 Хосса (Вяч. Козлов, Гниди, 47:11), 5:1 Ковальчук (Вяч. Козлов, Хосса, 49:53, бол.), 5:2 Бойз (мен., 58:52), 5:3 Бержерон (Бойз, Мара, бол., 59:45)
    • Звезды: Ковальчук (А), Вяч. Козлов (А), Хосса (А)
    • Россияне: Вишневский (16:53, 0 очков, +/– «0», 3 броска), Ковальчук (21:30, 4 очка (3+1), +/– «0», 9 бросков), Вяч. Козлов (18:20, 4 очка (1+3), +/– «+1», 3 броска, 2 минуты штрафа)

Точными щелчками Илья Ковальчук оформил очередной хет-трик и принес своей команде победу над «медведями». Четыре очка (гол и три передачи) также на счету Вячеслава Козлова.

«Вашингтон» – «Оттава » – 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Альфредссон (Спецца, 01:31), 0:2 Верметт (Альфредссон, Месарош, 10:25), 0:3 Хитли (Волченков, Месарош, 11:51), 1:3 Петтингер (Хьюорд, Грин, бол., 19:14), 2:3 Овечкин (Семин, Зубрус, 27:56), 3:3 Овечкин (Семин, Потье, бол., 59:35), 4:3 Кларк (Семин, Эмингер, 61:33)
    • Звезды: Овечкин (В), Джонсон (В), Альфредссон (О)
    • Россияне: Овечкин (21:48, 2 очка (2+0), +/– «0», 8 бросков), Семин (19:33, 3 очка (0+3), +/– «+2», 0 бросков) – Волченков (26:19, 1 очко (0+1),  +/– «+1», 1 бросок)

«Тампа» – «Айлендерс» – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

• Голы: 0:1 Карлссон (Федотенко, Проспал, 12:26), 1:1 Житник (Саймон, Йорк, 19:04), 1:2 Сен-Луи (Перрен, Лекавалье, бол., 32:38), 1:3 Куба (Проспал, Ричардс, бол., 37:28), 1:4 Куба (Сен-Луи, Алексеев, бол., 52:55), 1:5 Перрен (Алексеев, Карлссон, 55:32)
    • Звезды: Куба (Т), Сен-Луи (Т), Проспал (Т)
    • Россияне: Алексеев (18:04, 2 очка (0+2), +/– «0», 1 бросок), Афанасенков (10:42, 0 очков, +/– «0», 0 бросков) – Житник (21:48, 1 очко (1+0), +/– «+1», 2 броска), Вик. Козлов (08:08, 0 очков, +/– «0», 0 бросков), Яшин (18:39, 0 очков, +/– «0», 6 бросков)

«Ванкувер» – «Даллас» – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Бьекса (Эдлер, Люнго, 09:28), 1:1 Линдрос (Модано, Зубов, 26:43), 2:1 Пиатт (Олунд, Х. Седин, бол., 59:55)
    • Звезды: Бьекса (В), Линдрос (Д), Люнго (В)
    • Россияне: Зубов (22:40, 1 очко  (0+1), +/– «+1», 3 броска)

«Анахайм» – «Питтсбург» – 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Кунитц (Селянне, Макдональд, 03:29), 1:1 Мур (Торбан, Леклер, 03:50), 1:2 Торбан (Малкин, Кросби, 10:49), 2:2 Перри (С. Нидермайер, Пронгер, бол., 33:13), 3:2 Селянне (С. Нидермайер, Гецлаф, бол., 60:44)
    • Звезды: С. Нидермайер (А), Пеннер (А), Селянне (А)
    • Россияне: Чистов (04:09, 0 очков, +/– «0», 0 бросков) ­– Гончар (26:11, 0 очков, +/– «+1», 3 броска), Малкин (19:45, 1 очко (0+1), +/– «0», 2 броска, 2 минуты штрафа)