• «Зенит» — «АДО Ден Хаг» — 1:0 Тимощук забивает и уходит Контрольный матч

27.02.08 16:03

«Зенит» — «АДО Ден Хаг» — 1:0 Тимощук забивает и уходит Контрольный матч - фото

В Нордвейке, где базируются чемпионы России, установилась солнечная и сухая погода. Свой второй контрольный матч на сборе в Голландии зенитовцы сыграли с местным клубом «АДО Ден Хаг» из Гааги, занимающим 6-е место во втором голландском дивизионе. Интересно, что в центре обороны Дик Адвокат доверил место Роману Широкову и Томашу Губочану — игрокам, которые не смогут выйти на поле в Марселе в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА.

Основные события произошли уже в первую четверть часа игры. Виктор Файзулин и Павел Погребняк легко оторвались от защитников, а поддержавший атаку Анатолий Тимощук пробил под перекладину. Не прошло и десяти минут, как капитанская повязка перешла от Тимощука к Вячеславу Малафееву. Украинец был удален с поля.

В перерыве корреспондент «Спорта» дозвонился до Тимощука:

«Голландец меня откровенно провоцировал, — объяснил ситуацию Анатолий. — Сначала держал за трусы, потом ударил. Когда же я на него резко пошел, тут же рухнул на газон. Боковой арбитр что-то подсказал главному, а тот показал мне красную карточку».

Удаление на ход игры практически не повлияло. «Зенит» атаковал большими силами. Впрочем, первая же серьезная вылазка хозяев едва не закончилась голом. Малафеев забрал мяч в ногах полузащитника Стоффелса. После перерыва моменты стали возникать один за другим. Файзулин и Погребняк не использовали выходы один на один, а Аршавин опасно пробил со штрафного. Заканчивался матч очередной порцией удалений. Широков что-то не поделил с голландцем — оба отправились отдыхать, а Анюков ударил соперника... головой. Что ж, играть в меньшинстве зенитовцам не привыкать. Будем верить, что вчера подопечные Дика Адвоката не моделировали игру в Марселе…

В Нордвейке «Зенит» пробудет до воскресенья. Возможно, в пятницу сине-бело-голубые сыграют с еще одним голландским клубом.

«Зенит» — «АДО Ден Хаг» (Голландия) — 1:0

• «Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Файзулин, Горшков, Широков, Ширл, Тимощук, Зырянов, Аршавин, Погребняк (Ионов, 74).

• Голы: Тимощук, 4

• Удалены у «Зенита»: Тимощук, 12, Широков, 74; Анюков, 90.