• «Зенит» (Петербург) — «Спартак-Нальчик» (Нальчик) — 1:0 Выручил Кержаков-младший

24.06.07 16:01

«Зенит» (Петербург) — «Спартак-Нальчик» (Нальчик) — 1:0 Выручил Кержаков-младший - фото

На этой неделе помимо календарного матча с нальчанами зенитовские дублеры провели контрольный поединок против своей главной команды. Встреча, прошедшая на «Петровском», завершилась убедительной победой старших товарищей – 7:2. Не самый приятный результат накануне субботней игры. Тем не менее обреченности в дей­ствиях зенитовской молодежи не было видно.

Единственный мяч во вчерашней  встрече забил Иван Лапин ударом из вратарской. После перерыва голевые моменты были у обеих команд. Запомнился эпизод, когда защитники хозяев в течение одной минуты дважды грубо ошиблись возле соб­ственной штрафной. И лишь великолепная игра голкипера Михаила Кержакова позволила зенитовцам сохранить победный счет и улучшить турнирное положение. Отметим, что в двух последних турах петербуржцы выиграли столько же, сколько в предыдущих одиннадцати.

«Зенит» (Петербург) — «Спартак-Нальчик» (Нальчик) — 1:0

• «Зенит»: Кержаков, Лебедев (Бобровский, 46), Лапин, Ротенберг, Горбунов, Зубов (Мочалин, 45), Максимов (Миронов, 81), Соснин (Комолов, 63), Ионов (Колесников, 63), Окороков, Игнатович (Петров, 51).

• «Спартак-Нальчик»: Сидельников, Шогенов, Кисенков, Барагунов, Хуако (Андреев, 46), Гетериев (Гетоков, 62), Степанов, Дышеков, Балов, Бидов, Роденков (Конов, 46, Гошоков, 81).

• Гол: Лапин, 13.

• Предупреждения: Степанов, 41; Конов, 62; Балов, 90+2.

23 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 1500 зрителей.