• «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 2:3 «Локо» просчитался – и победил

11.06.07 16:01

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 2:3 «Локо» просчитался – и победил - фото

Тренерскому тандему «железнодорожников» Билялетдинов – Оганесян противостояло трио зенитовских рулевых Чугайнов – Попович – Окрошидзе. Любопытно, что нынешний наставник питерской молодежи Игорь Чугайнов в недалеком прошлом сам выходил на поле в футболке «Локо». А его партнером по команде в последнем десятилетии ушедшего века был как раз второй тренер москвичей Саркис Оганесян.

В первой половине встречи гости владели заметным игровым преимуществом, что вылилось в два мяча со штрафных ударов. Хозяева смогли ответить лишь опасным, но нерезультативным выстрелом Александра Спивака. Казалось, исход встречи предрешен. Тем не менее основные события произошли после перерыва. Причиной тому стали замены. И если «Зениту» они пошли на пользу, то «Локомотив» явно оплошал, поменяв своего голкипера. Молодой Антон Коченков дважды был вынужден доставать мяч из сетки после ударов Антона Соснина и Егора Окорокова.

И все-таки чуда не произошло. Москвичи пришли в себя и в последние десять минут вновь прижали петербуржцев к их воротам. И снова ключевую роль – теперь уже в концовке поединка – сыграла замена. Появившийся на поле Сергей Кузнецов после красиво разыгранной комбинации буквально с метра поразил ворота хозяев. Более того, игроки «Локомотива» еще дважды вполне могли огорчить Николая Заболотного. Но и этого мяча им вполне хватило для окончательной победы, которую они едва было не упустили по ходу второго тайма.

Сегодня поклонники обеих команд увидят битву более маститых наставников.

И вновь не обойдется без интриги. Ведь ровно десять лет назад в «Зените» под руководством Анатолия Бышовца выступали его нынешние помощники по «Локомотиву» Сергей Герасимец и Василий Кульков.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 2:3

• «Зенит»: Заболотный, Лебедев, Лапин, Ротенберг (Колесников, 46), Горбунов, Зубов (Мочалин, 46), Спивак (Соснин, 46), Комолов (Бобровский, 46), Максимов (Миронов, 46), Ионов, Окороков.

• «Локомотив»: Рыжиков (Коченков, 46), А. Кузнецов, Камболов, Бурлак, Амирханов (Шерозия, 90), Епихин, Черевко (Войнов, 56), Старков, Габулов (Круглов, 66), Гоарян (Минченков, 59), Фролов (С. Кузнецов,75).

• Голы: Камболов, 7 (0:1); Габулов, 44 (0:2); Соснин, 66 (1:2); Окороков, 80 (2:2); С. Кузнецов, 83 (2:3).

• Предупреждения: Гоарян, 44; Мочалин, 62.

• Судья: А. Рунов (Санкт-Петербург).

10 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 1000 зрителей.