• Castrol Index: анонс матча групповой стадии Чемпионата мира по футболу 2010 Кот-д’Ивуар - Португалия

    15.06.10 17:57

    Castrol Index: анонс матча групповой стадии Чемпионата мира по футболу 2010 Кот-д’Ивуар - Португалия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    15 июня 2010 года в Порт-Элизабет на стадионе «Нельсон Мандела Бей» стартуют матчи «группы смерти», в которую вошли самые атакующие команды в истории Чемпионатов мира, начиная с 1966 года. Сегодня на поле сойдутся сборные Кот-д’Ивуара и Португалии.

    Роналду в действии

    Согласно данным Castrol Index, начиная с  1966 года среди команд, участвовавших в финальных стадиях Чемпионатов мира, именно сборные Кот-д’Ивуара и Португалии нанесли наибольшее количество ударов в среднем за игру – 15. Интересно также, что за этот период команды отличились равными показателями по таким параметрам, как процент реализации и количество забитых мячей. При этом в рамках отборочного цикла Чемпионата мира 2010 сборные сравнялись по  ударам в створ ворот. 

    Наибольшую опасность для соперников в отборочном турнире представлял  Криштиану Роналду. Однако, несмотря на то, что «звезда» команды чаще всех бил по воротам,  не многие из его ударов достигли цели.

    Без Дрогба будет не сладко

    Решающую роль в победе сборной Кот-д’Ивуара может сыграть ее ключевой игрок – Дидье Дрогба. Согласно статистическим данным Castrol Index, во время отборочной кампании Чемпионата мира 2010, сборной удалось победить  лишь в 57% игр без суперфорварда «Челси» в составе, в то время как появление Дрогба на поле помогло сборной победить в  80% случаев. Под руководством капитана «Слоны» забивали в среднем 3,2 гола за матч, а без  него  - всего 1,9. Несомненно, лучший бомбардир английской Премьер-лиги сезона 2009/2010, забивший 29 голов за «аристократов»,  для сборной просто незаменим. 

    В случае если Дрогба не сможет выйти на поле, достойно заменить его на переднем плане сможет только Жервиньо. В этом сезоне он стал самым опасным бомбардиром французской Лиги: каждый четвертый его удар превращался в гол - 13 голов из 49 попыток.

    Обращаем Ваше внимание, что при использовании информации ссылка на www.castrolfootball.com обязательна.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров