• Чаек заменили стервятники

МХЛ. Кубок Харламова. Полуфиналы

07.04.16 01:21

Обменявшись победами в Петербурге, «Динамо» и «Чайка» отложили выяснение отношений в полуфинальной серии до Нижнего Новгорода. За два дня волжских птичек явно подкормили озверином.

И к вечеру среды они превратились в стервятников, способных выклевать печень прямо на глазах заполненного до отказа стадиона. Нижегородцы начали игру активно и уже к пятой минуте трижды отметились в официальном протоколе. Правда, дважды сделали это со знаком минус, схлопотав удаления, однако между этими малыми штрафами уместился гол Уракова, открывшего счет. В дальнейшем по ходу периода нижегородцы выглядели настойчивее оппонентов, что нашло свое отражение и на табло, когда Веряев воспользовался выверенной передачей Рогова из-за ворот.

Гости нашли в себе силы еще до первого перерыва отыграть одну шайбу (отличился Антон Васильев), однако данный поворот событий лишь раззадорил нижегородцев, и в дальнейшем голы праздновали только они. В ворота Ильи Румянцева и сменившего его Владислава Толстикова влетело еще пять шайб — дубль на счету Романа Горбунова. В знак протеста бело-голубые устроили потасовку в самой концовке, после чего дисциплинарные штрафы схлопотали Сергей Тюнеев и Никита Кацедым. Но много шума вышло из ничего…

Леониду Тамбиеву остается за ночь привести израненные души своих подопечных в норму. Больше динамовцы проигрывать не имеют права, осечка в сегодняшнем матче ставит крест на их мечтах о выходе в финал.

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 7:1 (2:1, 1:0, 4:0)

• Голы: 1:0 Ураков-2 (Гиздатуллин, 03:03), 2:0 Веряев-1 (Смолин, Рогов, 17:43), 2:1 Васильев-3 (Дыняк, 18:17), 3:1 Ильин-4 (Шураков, Руденков, 21:53), 4:1 Шураков-2 (бол., 43:56), 5:1 Горбунов-6 (Шураков, Руденков, бол., 47:32), 6:1 Горбунов-7 (бол., 48:04), 7:1 Гиздатуллин-4 (Мингазов, 57:56)
    • Вратари: Суханов – Румянцев (48:04, Толстиков)
    • Штраф: 33 (4+4+25) — 66 (4+4+58)

6 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко

Счет в серии: 2–1 (2:4, 3:1, 7:1

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Локо» (Ярославль) — 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)

Счет в серии: 0–3

Ярославский «Локомотив» вышел в финал Кубка Харламова, где встретится с питерским «Динамо» и нижегородской «Чайкой».