• Чалов унизил «Реал». Но чудо ЦСКА не сотворил

    Армейцы дважды обыграли «Реал», но заняли последнее место в группе

    12.12.18 23:11

    Чалов унизил «Реал». Но чудо ЦСКА не сотворил - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Виктора Гончаренко в этом сезоне уже точно стала главной неожиданностью. Мало того, что армейцы неплохо выступили в чемпионате России, где по итогам первой половины сезона расположились на третьем месте, отставая от первого всего на четыре очка — они еще и мадридский «Реал» умудрились обыграть дважды за групповой этап. И если первый матч можно списать на везение, то 3:0 на «Сантьяго Бернабеу» — это настоящее чудо, каким бы составом ни вышел «Реал».

    Конечно, «Реалу» откровенно наплевать на заключительный матч группового этапа. 24 года и 100 дней — это средний возраст стартового состава мадридцев на игру с армейцами. Вы думали, что ЦСКА — самая молодая команда Лиги чемпионов? Ничего подобного. Средний возраст игроков в стартовом составе армейцев составил 24 года 292 дня.

    — Если я буду пропускать, никто не скажет, сколько мне лет, — говорил Игорь Акинфеев на старте своей карьеры, когда все удивлялись, что вратарь в столь юном возрасте стал основным голкипером ЦСКА. И правильно. Возраст вообще ничего не решает. ЦСКА докажет.

    Федор Чалов — 20 лет. Иван Обляков — 20 лет. Никола Влашич — 21 год. Арнор Сигурдссон — 19 лет. Средний возраст атаки ЦСКА — это 20 лет. Но играют они не хуже «Барселоны». Никто бы не поверил, скажи заранее, что армейцы будут вести 2:0 после первого тайма на «Сантьяго Бернабеу». Но Чалов доказал, что зря на него не положился Станислав Черчесов в матче Швеция — Россия (2:0). И теперь уже никто не сможет оправдать главного тренера сборной.

    Для начала ЦСКА удалась контратака через центр — Сигурдссон протащил мяч до линии штрафной, где оставил его Чалову. Казалось, Федор ошибся. Справа здорово забегали Обляков и Марио Фернандес, а Чалов неловко убирал мяч под левую ногу. Но все было сделано идеально. На ложном замахе Чалов убрал Хави Санчеса и пробил под левую штангу так, что даже Тибо Куртуа не дотянулся.

    Не прошло и десяти минут, как Чалов пяткой отдал передачу в штрафную под забегание Фернандеса. Партнер затянул с подключением, но смог-таки протолкнуть мяч и рикошетом через Куртуа доставить его Щенникову, который удвоил преимущество. «Реал» так и не проснулся в этой игре, когда как армейцы довели счет до разгромного. Жаль только, что все было бесполезно — в параллельной игре чешская «Виктория» обыграла «Рому» (2:1), а поэтому ЦСКА не смог даже выйти в Лигу Европы.

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур. Группа G

    «Реал» (Мадрид, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 0:3

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Реал»: Куртуа — Одриосола, Вальехо, Хави Санчес, Марсело (к) (Карвахаль, 74) — Вальверде, Льоренте (Кроос, 58), Иско — Асенсио, Бензема (Бэйл, 46), Винисиус Жуниор

    ЦСКА: Акинфеев (к) — Набабкин, Бекао, Магнуссон — Фернандес, Бистрович, Влашич, Щенников — Обляков (Кучаев, 89), Сигурдссон (Нисимура, 90+4) — Чалов (Абель Эрнандес, 84)

    • Голы: Чалов, 37; Щенников, 43; Сигурдссон, 73
    • Предупреждения: Вальверде, 90+3 / Щенников, 78
    • Судья: Артур Диаш (Португалия)

    12 декабря. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 67 800 зрителей

    «Виктория» (Пльзень, Чехия) — «Рома» (Рим, Италия) — 2:1

    Голы: Коваржик, 62 (1:0); Ундер, 67 (1:1); Хори, 72 (2:1)

    Удаления: — / Лука Пеллегрини, 90+2 (второе предупреждение)

    Итоговое положение

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1.

    «Реал»

    6

    4

    0

    2

    12 – 5

    12

    2.

    «Рома»

    6

    3

    0

    3

    11 – 8

    9

    3.

    «Виктория» Пл

    6

    2

    1

    3

    7 – 16

    7

    4.

    ЦСКА

    6

    2

    1

    3

    8 – 9

    7


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров