• Чем наша Лена лучше их Серены?

    Елена Веснина готова свергнуть королеву

    07.07.16 01:41

    Чем наша Лена лучше их Серены? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За всю свою карьеру прекрасная Елена Веснина не взяла у Американской Мамбы ни одного сета, не то что матча. Скорее всего, 0:4 по личным встречам сегодня превратится в 0:5, но «Спорт День за Днем» знает, почему Веснина все-таки лучше Уильямс.

    Весниной не знаком «режим воина»

    Признайтесь, что, глядя на удары Серены, вам хочется отправить 34-летнюю американку в мужской разряд, где ее будут гонять сотые ракетки мира. Уильямс — женщина слишком выдающихся достоинств для девичьего тенниса. Помнится, хоккеист «Айлендерс» Гриффин Рейнхарт признавался, что боится во всем мире только эту даму, потому как ее бицепс шире его бедра. Надо иметь специфический вкус, чтобы наслаждаться избиением младенцев, которое Королева учиняет на кортах. А Веснина — типичная женщина-теннисистка, которую так хочется пожалеть, когда она начинает стонать над каждым ударом и умоляюще провожать взглядом мячик на подаче. Включая матч Елены, ты видишь то, что хотел увидеть.

    Идем дальше. Главный элемент шоу на матчах Уильямс-младшей — ее «режим воина». Это когда она начинает в гневе лупцевать ракеткой корт, пока не угробит безответный инвентарь. До смерти перепуганные бол-бои в такие моменты не знают, куда бы спрятаться. Серену уже несколько раз штрафовали, но, ясное дело, без толку. Елена свои ракетки нежно любит. Если счет 0:6 и на сердце тоска, она помашет рукой трибунам, пообщается с судьей, выскажется. У российских теннисисток есть громадное преимущество: англоязычная публика наш мат не понимает. Можно в двух словах выразить любую мысль и продолжить игру, не боясь штрафов. А ракетки Веснина бережет.

    Книги Пастернака против нарядов

    Откройте «Инстаграм» Уильямс: что мы там видим? Наряды. Фотосессии. Наряды. Еда. Типичная жизнь спортсменки, ничего нового. А Веснина — разносторонняя личность. Книги Пастернака в спортивной сумке, поздравления с 9 Мая, рыбалка и море любви к животным. Приезжая на Australian Open, Елена старается навестить своих друзей в питомнике кенгуру и подержать на руках коалу. Покидая Мельбурн, она успевает заехать в заповедник и в упор сфотографировать спящего носорога. Прелесть!

    Соглашаясь на парные турниры, Уильямс играет только со старшей сестрой Винус. Семейный подряд по добыче призовых — это прекрасно, зато Веснина готова облагодетельствовать весь мир. У нее было столько партнеров по дуэтам и миксту, что Елена регулярно играет против них в одиночках. И со всеми дружит, поскольку в прошлом не подводила. Елена — исключительно надежный и боевитый партнер. В дуэте она смотрится лучше, чем соло. Не может без компании — такой характер.

    Когда Серена приезжает на турнир, возможно одно из двух. Или она выиграет, или «со всеми случаются ошибки»... Если были в истории женского тенниса те, кто способен обставить Уильямс по игре, то они сейчас либо нянчат детишек, либо ездят по ветеранским турнирам Большого шлема. Очередная победа Королевы никого не удивляет. То ли дело Елена с ее страстью проигрывать финалы! После того как она выиграла первый одиночный титул WTA в Хобарте, сам Энди Маррей поздравил россиянку и сказал: «Наконец-то ты взяла титул!» Энди бы не шутить с такими вещами — он сам тот еще неудачник решающих стадий. Однако сказал правильно. Любой триумф Весниной — приятный шок для теннисного сообщества.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров