• Чем пожертвовал Петербург ради Хингис

    В понедельник стартовал St. Petersburg Ladies Trophy

    08.02.16 20:07

    Чем пожертвовал Петербург ради Хингис - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый день St. Petersburg Ladies Trophy — фальстарт. Недаром билеты на понедельник были самыми дешевыми. Главные события дня происходили за пределами корта.

    Кто еще не сделал селфи с Иванович?

    В коридоре «СИБУР Арены» царил ажиотаж. Фотосессия Аны Иванович! Вокруг теннисного секс-символа собралась толпа с гаджетами. Никак не меньше сотни человек. Ана выглядела слегка уставшей после долгого перелета, но все равно дарила окружающим свою фирменную неотразимую улыбку. Только что один из питерских журналистов рассмешил ее на пресс-конференции, спросив, за какой футбольный клуб она болеет. Невеста Бастиана Швайнштайгера от хохота едва не выронила микрофон: «Конечно, за "Манчестер Юнайтед"». Кто бы сомневался. Ведь именно там теперь играет немецкий полузащитник.

    — Кажется, что на фотосессию с Иванович собралось столько же людей, сколько сидит в зале, — поприветствовал корреспондент «Спорта День за Днем» Александра Медведева. Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy еще в пресс-центре сделал селфи с 28-летней сербкой и мог со спокойной душой гулять по коридору. «Квалифаи играют, — пожал плечами Медведев. — Дальше будут звездные матчи. Состав участников турнира обещает отличный теннис на неделе».

    В понедельник ни на «СИБУРе», ни на «Динамо» не было ни одного матча основной одиночной сетки. Под вечер на главном корте в качестве главного блюда подали два парных матча с участием россиянок. Всего шесть игр за день, из них четыре квалификационных. Куцее расписание первого дня — жертва прошедшего на выходных Кубка Федерации. По словам супервайзера WTA, график составляли с учетом пожеланий организаторов, которым хотелось видеть главных звезд турнира в отличной форме и равных условиях.

    Многие участницы Ladies Trophy выступали в субботу и воскресенье за свои национальные сборные. Например, россиянка Дарья Касаткина, а также швейцарки Белинда Бенчич и Мартина Хингис! Всем им нужно время, чтобы освоиться в Петербурге. Фавориты массово вступят в бой со среды, россиянки стартуют во вторник. Зрителей, пришедших в понедельник, обделили. Впрочем, их было немного. И они сфотографировались с Иванович.

    Медведев понимает сложности с календарем и в дальнейшем хочет перенести женский турнир на другое время, чтобы проводить его одновременно с мужским SPb Open, но календари ATP и WTA сильно перегружены и на следующий год все останется без изменений.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Не учи итальянку английскому

    О плохом поговорили, переходим к хорошему. Теннисистки очень довольны тем, как их приняли в Северной столице. «Здесь все великолепно. Гостиница, питание, организация турнира на высшем уровне», - радовалась финалистка US Open-2015 Роберта Винчи. Окончательно привел в экстаз 32-летнюю итальянку руководитель пресс-центра Михаил Иванов. Прямо посреди брифинга с журналистами он обнаружил знание итальянского языка. Винчи обрадовалась так, как только умеют южане. Моментально прекратила мучительно трудное для нее общение на английском и запела соловьем на языке родных оливковых рощ.

    В первый день турнира принцип «Спорт вне политики» возродил российско-украинский дуэт Валерии Соловьевой и Марины Заневской. Уроженка Саратова Соловьева встала в пару с красавицей-одесситкой Заневской, когда они обе еще были 16-летними юниорками. Девушки не хотят углубляться в то, что произошло между их странами, самое главное, что их союз держится. Правда не всегда дает результат. Соловьева и Заневская все же проиграли в первом круге российско-чешскому дуэту Душевиной и Крейчиковой.

    Во вторник петербуржцев ждет горячий российский вечер. Маргарита Гаспарян и Анастасия Павлюченкова сойдутся с первыми соперницами на «СИБУРе», а дуэт юности и опыта Дарья Касаткина/Елена Веснина украсит собой арену «Динамо». Настоящий теннис в Петербурге только начинается!

    Результаты

    St.Petersburg Ladies Trophy. Категория Premier

    $753 000, хард

    Парный разряд. Первый круг. Медина Гарригес/Парра Сантойя (Испания, 3) — Хромачева/Мертенс (Россия/Бельгия) 6:0, 6:2; Душевина/Крейчикова (Россия/Чехия) — Соловьева/Заневская (Россия/Украина) 6:1, 4:6, 10:4


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров