• Чеминава едет к Астафьеву с Акимовым

    25.02.12 01:12

    Чеминава едет к Астафьеву с Акимовым - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Сибирь», продолжающая борьбу за путевку в премьер-лигу, «на флажке» сумела заметно усилиться. Расставание с экс-зенитовцем Величе Шумуликоски, который перешел в китайский клуб «Тяньцзинь», новосибирцы компенсировали появлением тройки новых игроков обороны. Состав клуба пополнили защитник сборной Киргизии Азамат Байматов, выступавший за бишкекский «Дордой», украинец Андрей Прошин, игравший последнее время за «Ростов», а также зенитовец Игорь Чеминава. Последний отправляется в Новосибирск на правах аренды до конца сезона-2011/12.

    — Предложение «Сибири» поступило, когда я был на сборе в составе «Зенита», — рассказал Чеминава официальному сайту «Сибири». — Я все обдумал и с удовольствием согласился. Команда ставит высокую задачу: вернуться в премьер-лигу, и нам необходимо ее решить. Знаю, что за этот клуб играют питерские ребята Астафьев и Акимов.

    Своим мнением об уходе в аренду Игоря Чеминавы поделился первый тренер 21-летнего защитника Сергей Романов:

    — Игорь — мой воспитанник, футболист, с которым я работал в период с семи до двенадцати лет, — сказал тренер СДЮСШОР «Зенит». — Считаю, что делал это успешно, поскольку дал ему путевку в жизнь. Игорь успешно выступал в молодежной команде «Зенита», где стал чемпионом России. Вообще своих петербургских воспитанников мы, детские тренеры, можем оценивать только с положительной стороны. В том числе и Игоря Чеминаву. Он из очень хорошей семьи. Получил футбольное образование. В целом могу сказать, что это хороший человек по всем параметрам. Жаль, что он уходит в «Сибирь». С сожалением констатирую это. Хотелось бы видеть его в «Зените». Он ушел туда, чтобы получить игровую практику. На самом деле это неправильно. Мне кажется, «Зенит» не заинтересован в том, чтобы Игорь Чеминава играл за него. Наверное, проще купить более квалифицированного защитника 25 или 30 лет. А вот чтобы молодому парню дать возможность развиваться и играть в «Зените» в дальнейшем… На это уже не хватает времени. Потому и произошло то, что произошло.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров