• Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев: Буду выступать под российским флагом!

    06.12.06 15:59

    Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев: Буду выступать под российским флагом! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему 10 декабря бою за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между его нынешним обладателем Олегом Маскаевым и претендентом на титул Питером Охелло из Уганды.

    – Я очень рад, что этот бой пройдет именно в Москве, – не скрывал своего восторга действующий чемпион мира. – Еще когда завоевал титул, сразу же сказал: хочу, чтобы первая его защита была в Москве. Но если честно, сомневался, что это возможно. Однако организаторы сработали выше всяких похвал.

    – Когда Олег заявил о том, что хочет провести следующий бой только в России и больше нигде, я подумал: это эмоции, – взял слово промоутер Маскаева Деннис Рапопорт. – Но потом пообщался с его отцом и понял одну простую вещь: дом – это то место, где твое сердце. А сердце Олега здесь. Поэтому мы начали переговоры о том, чтобы провести бой именно в Москве.

    – Олег, скажите, как обстоят дела с получением вами российского гражданства?
    – Надеюсь, что совсем скоро стану россиянином. К тому же я уже принял решение: бой в Москве, как и все последующие, проведу под российским флагом.

    – Вы уже успели акклиматизироваться в Москве?
    – Вполне. Сейчас нахожусь в неплохой форме. Все-таки уже почти неделю тренируюсь в россий­ской столице. А перед этим у меня были сборы, на которых я провел три спарринга, два из которых – с достаточно сильными кубинцами. В общем, я приехал в Москву не для того, чтобы дарить кому-то принадлежащий мне пояс. Хотя поединок предстоит непростой. Но мы к этому готовы: вместе с наставником разработали три тактических плана, которые я буду применять в ходе поединка.

    – И все же в вашей победе над Охелло мало кто сомневается. Не задумывались над тем, чтобы потом провести объединительный поединок, к примеру, против Валуева (который, кстати, будет почетным гостем на этом бое)?
    – Есть варианты организовать бой с Владимиром Кличко. Он сам выходил на нас с предложением после моего августовского поединка. Но тогда я был выжат как лимон и не готов был в ноябре снова выходить на ринг. Сейчас же, в случае моей победы, можно будет возобновить переговоры.

    В свою очередь, Охелло отметил, что мечтает одолжить пояс у Маскаева, чтобы свозить его в Уганду. Однако Маскаев тут же парировал:

    «Для этого надо сначала меня побить!»

    Кстати, имя Олега уже увековечено на его исторической родине – в селе Вадовские Селищи в Мордовии. Именем знаменитого соотечественника была названа улица, а также спортивная детско-юношеская школа бокса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров