• Чемпионат дороже сборной «Авангард» (Омск) – «Лада» (Тольятти) – 2:0. Послесловие

    25.01.07 16:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Авангард», попавший в функциональную яму после ряда неудачных матчей, с нетерпением ожидал игры против «Лады». Омичей в последнее время буквально замучили травмы. Врач «ястребов» Сергей Белкин вынужден был дневать и ночевать в одном из городских диспансеров, где восстанавливались Артем Чубаров и капитан команды Дмитрий Рябыкин. Возвращение в строй последнего получилось удачным.

    Одиннадцатый номер омичей отметил свое появление на родном льду заброшенной шайбой в ворота «Лады». После матча пациентов в омском лазарете прибавилось: Виталий Ячменев получил неприятную травму ноги. В сегодняшнем поединке с «Локомотивом» место в третьей тройке нападения вместе с Максимом Якуценей и Сергеем Пайором, по всей видимости, займет 17-летний Егор Аверин – друг и ровесник лучшего новичка нынешнего сезона Алексея Черепанова.

    – Тяжелая получилась игра, – вздыхал после матча уставший голкипер «Лады» Василий Кошечкин. – Мы затратили много сил, но забить не смогли. Все, конечно, могло получиться совершенно по-другому, но в большинстве нашей команде многое не удавалось.

    – Не секрет, что Омск силен прежде всего своей атакой, – делится своими впечатлениями защитник «Лады» Александр Гуськов. – Мы знали, что удаляться в игре против «ястребов» себе дороже, но все-таки одну шайбу в неравных составах пропустили. Не хочу подвергать критике арбитра Захарова, но «Авангард» играл впятером против троих, а мы нет. Бывает так, что сегодня все получается, а уже завтра в такой же игре все валится из рук.

    – У нас действительно сейчас есть некоторые проблемы с линией атаки, – заметил Павел Роса, забросивший вторую шайбу омского клуба. – Отсутствие Чубарова – большая проблема для всех нас. Но я не хочу сказать, что Горовиков плохой нападающий. Костя играет так, как умеет, и нам потребуется еще некоторое время, чтобы найти взаимопонимание.

    На вопрос, собирается ли он принять участие в чемпионате мира, чешский форвард ответил:

    – Я уже два раза отказывался от поездки в составе сборной на этап Евротура. Был утомлен, не чувствовал свежести, которая нужна для игр за сборную. Какой уж тут чемпионат мира... Думаю, что приедет много игроков из НХЛ и мне попросту не найдется места в составе. Но сейчас, если честно, я больше думаю о плей-офф, чем о чемпионате мира. В прошлом году «Авангард» был вторым, в этом от нас все ждут не меньших достижений. Мне же хочется завоевать свою вторую золотую медаль в чемпионате России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров