• Чемпионат мира Петербургу не нужен

    04.04.13 02:25

    Чемпионат мира Петербургу не нужен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Честно говоря, уже даже не смешно. Практически каждый день мы наблюдаем за появлением новых сообщений, суть которых сводится к сваливанию друг на дружку ответственности за строительство стадиона. Складывается ощущение, что на самом деле «Зенит Арена» никому не нужна. Вчера стало известно, что есть вариант проекта обращения к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять с города финансирование долгостроя. Но и Газпром открещивается от какого-либо участия в данном проекте.

    Так, может, отказаться от матчей чемпионата мира, и дело с концом? В том же Краснодаре с распростертыми объятиями примут мундиаль, а за строительством новой арены дело не станет. Даже двух. Александр Ткачев готов спонсировать появление нового дома для «Кубани» из регионального бюджета, Сергей Галицкий не видит ничего зазорного в том, чтобы из собственного кармана выделить средства на стадион для «быков». И только в Петербурге происходит что-то непонятное.

    Уверен, знай о подобном развитии событий, горожане — любители футбола грудью встали бы на защиту «Мироныча» на Крестовском острове. Проще было его отреставрировать, чем влезать в столь продолжительную стройку. Хорошо, что хотя бы «Петровский» есть, и «Зениту» не приходится думать о том, где играть. Вряд ли кто-то хочет повторения истории старого стадиона имени Кирова, строили который 18 лет. А ведь все идет к этому, потому что с момента начала проектировки стадиона для сине-бело-голубых прошло уже больше семи лет.

    Есть такой термин — «потемкинские деревни». Так вот сейчас мы имеем дело именно с ними. Бардак продолжается как раз из-за этой показухи по созданию лучшего в Европе стадиона с выезжающим полем и прочими примочками. А ведь не забывайте, что содержание данного «шедевра» каждый год будет влетать в копеечку. Вот о чем стоит думать, а не о мифических объединенных чемпионатах. И, кстати говоря, почему на реализацию данной идеи деньги есть, вплоть до каких-то заоблачных бюджетов, а на «Зенит Арену» нет?

    В очередной раз выскажу мысль о том, что при сложившихся условиях никакой чемпионат мира Петербургу не нужен. Если думать исключительно о нем, то придется работать все с теми же подрядными организациями, коррупционные схемы которых уже доказаны. Имея «Петровский», правильнее было бы устроить показательную порку — так и «Зенит» не пострадает, и горожане получат надежду, что будущая арена не ударит по их карману в виде очередных повышений кварплаты, например. Вы согласны на такой вариант?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров