• Чемпионат мира закончился? Только без паники!

    Мнение Александра Кавокина

    15.07.18 12:24

    Чемпионат мира закончился? Только без паники! - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Все, началось. По России раздаются стоны: «Как мы дальше без чемпионата мира? Уж лучше бы он продлился еще месяц. Или два. А еще лучше вообще никогда не заканчивался».

    Это, конечно, эмоции. Какой бы не была крутой вечеринка и сколько бы там не трескали бутербродов с икрой, все равно настает момент, когда хочется выпроводить всех гостей, натянуть треники и похлебать обыкновенного супа. И запить его не коллекционным шампанским, а простой водой. Лучше не из-под крана.

    У меня для вас радостная новость — хлеб с водой возвращаются. В России посмотрели, как устроена НОРМАЛЬНАЯ футбольная жизнь и... продолжат существовать, как раньше. Для себя и своих близких — в трениках и что найдешь в холодильнике, то на обед или ужин. Для дорогих гостей, напротив, в лепешку расшибемся, но сделаем все по высшему разряду.

    Вот вам яркий пример. В Петербурге будет играть «Ленинградец», представитель Ленобласти. Якобы, так в этом по большей части депрессивном регионе хотят развивать футбол. Мне связь не понятна, но допустим. Тем более, что много жителей области ездит в Петербург на заработки. Пусть люди развеются после работы.

    Уже 18 июля «Ленинградец» дебютирует в ПФЛ на Nova Arena домашним матчем против «Казанки» Дмитрия Сычева. Начало в 16.00. В будний день!

    Когда я выразил удивление, меня успокоили, что начало матча выбирается как удобно команде гостей. А болельщики... все равно придут. Сколько — не так важно. Главное, чтобы побольше журналистов пришло на официальную презентацию «Ленинградца» днем ранее. В Доме Правительства Ленинградской области, наверняка, будет сказано много правильных слов про развитие футбола в регионе.

    Да и Петербургу перепадет кусочек футбольного счастья. Разве может он жить без второй команды? «Динамо» ведь увезли в Сочи, чтобы «Фишт» не жил одними воспоминаниями о пижонском пенальти Федора Смолова. А ведь болельщики бело-голубых уже начали мечтать о выходе в премьер-лигу.

    Такой же оптимизм царил ранее в «Тосно», «Питере», «Руси»...  Мне еще на память пришел «Спартак-Чукотка». Играли ребята в Москве, а болели за них на Крайнем Севере. Название обязывало. Длилось это правда недолго, но никого похоже ничему не научило. Значит, будем хлебать суп. Хорошо, если с мясом.

    В премьер-лиге тоже веселье! Дмитрий Аленичев вывел красноярский «Енисей» в премьер-лигу, чтобы играть в Тюмени. Именно там состоится матч первого тура с «Зенитом». Как и два следующих домашних.

    Команды из Тюмени нет в элите уже 20 лет. Зато есть стадион «Геолог», куда можно приткнуться временной команде-бомжу. У «Енисея», правда, имеется манеж, но играть в нем летом — это слишком даже для России. Хотя могли бы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Кто еще в жару проводил матчи чемпионата в манеже? Стадион в Красноярске тем временем готовят к Универсиаде-2019. Это важнее любого футбола. Кроме ЧМ-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров