• Чемпионат России завершен. Так выглядит итоговая турнирная таблица РПЛ

ЦСКА стал вторым, а «Факел» и Пари НН» сыграют в «стыках». Чем закончилась РПЛ-2022/23?

03.06.23 20:06

Чемпионат России завершен. Так выглядит итоговая турнирная таблица РПЛ - фото

Определились итоговые места команд в таблице РПЛ. Понятно, что «Зенит» – чемпион. На второе место в итоге вышел ЦСКА, а «Спартак» после поражения от «Крыльев Советов» (0:1) остался третьим. Красно-белые откровенно провалили весенний отрезок, выиграв всего четыре из 13 матчей в чемпионате. Однако уже известно, что главный тренер Гильермо Абаскаль продолжит работу в клубе.

«Ахмат» не смог обновить личный рекорд РПЛ, поднявшись выше пятого места. В матче последнего тура команда Сергея Ташуева могла рассчитывать на волевую победу, отыгравшись с 0:1, но на 90+1 минуте Олакунле Олусегун все-таки сравнял счет.

Напрямую из РПЛ вылетели «Торпедо» и «Химки». «Факел» сыграет в стыковых матчах после поражения от «Зенита» (0:1). Причем до 82-й минуты воронежцы могли занять спасительное 12-е место. При шикарной поддержке своих болельщиков (их собралось не меньше 1000 человек) им определено удавалась игра, но Александр Ерохин все-таки вырвал победу для зенитовцев, забив с передачи Густаво Мантуана.

Компанию «Факелу» составит «Пари НН», несмотря на победу над «Химками» (2:0), потому что «Крылья Советов» спаслись в Москве.

Уже известно, что в стыковых матчах «Факел» сыграет против «Енисея», а «Пари НН» – против московской «Родины». Игры пройдут 6 и 9 июня.