• Черчесов и «Легия». Самый сложный вызов после «Спартака»

    В ближайшее время российскому тренеру придется решать проблему раздевалки

    05.10.15 17:12

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще недавно Станислав Черчесов комментировал вместе с Ильей Казаковым матч Швеция — Австрия, а сейчас готов доказать, что остается российским тренером с самым независимым характером. Не находится работы в своей стране? На что тогда опыт, накопленный за годы жизни в Германии и Австрии!

    Переговоры с «Легией» шли несколько недель, и завершаются успешно. Варшаве надоело стагнировать, не хочется больше никому отдавать чемпионский титул, как «Леху» в прошлом году. От агрессивного стиля, за счет которого «Легия» в августе 2014-го сносила «Селтик», мало что осталось, эмоции улетучиваются на глазах, зрители посвистывают. До победы 20 сентября в Хожуве «Легия» не могла выиграть с начала августа. Неделю назад состоялась ничья с «Термалицей», стадион которой вмещает чуть больше 2 тысяч человек. Потом 0:2 от «Наполи». Сейчас еще одна ничья в Забже. От Хеннинга Берга в Варшаве устали, сам норвежец устал кричать в пустой колодец, общаясь с командой. Он и сам не против уйти. Что только подчеркивает сложности, с которыми придется справляться Черчесову.

    Кого приведет Черчесов? Что сделает с тренерским штабом? Как будет реагировать на явные проблемы в раздевалке?

    Человек, упавший в свое время на рельсы для того, чтобы за «Спартак» перестали играть Титов и Калиниченко, тот, за которым лично шпионил Роман Асхабадзе, как нельзя лучше подходит для того, чтобы привести в боевое состояние начавший спотыкаться амбициозный клуб. Уже сейчас в «Легии» запереживали. Кого приведет Черчесов? Что сделает с тренерским штабом (важным пунктом в ходе переговоров было, чтобы в Варшаву переехали также Ромащенко, Стауче и Паников)? Как будет реагировать на явные проблемы в раздевалке?

    Об этом лучше спрашивать у Пеева и Сиракова — как именно пермским болгарам удалось в свое время остаться в «Амкаре», когда Черчесов указал им на дверь. Причем, многим лидерам и ветеранам «Легии» стоит озаботиться в первую очередь. Капитан Ивица Врдоляк, например, уже готов плотнее общаться со своим агентом. Бывший лидер слишком долго был травмирован, чтобы что-то мгновенно доказать новому тренеру. Его заместитель по ношению повязки Якуб Ржезничак при Берге привык много открывать рот в раздевалке — это у него точно не получится при Черчесове. Вратарь Лукаш Куцияк также, как говорят на востоке Европы, не привык в последнее время «держать губу», но с ним будет сложнее всего — словака очень любят фанаты. Они для «Легии» то же самое, что мяч, стадион, игроки, трава. Они же для нее зачастую и огромные проблемы.

    Море эмоций на трибунах, разбитая на группировки раздевалка, 10 очков до первого места и тьма нереализованных амбиций. После «Спартака», пожалуй, такого вызова у Черчесова еще не было.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров