• Черные дни Мутко и Ковальчука

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    14.03.16 01:34

    Черные дни Мутко и Ковальчука - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утром в понедельник Штирлица вели на расстрел. «Да, тяжело начинается неделя», — думал Штирлиц. Подобно герою анекдота, «Спорт День за Днем» сохранил оптимизм после чудовищного начала марта. Пусть минувшие семь дней останутся худшим временем в истории российского спорта. Допинговый позор Марии Шараповой, биатлонное бессилие России и злоключения Ильи Ковальчука сошлись воедино в нашей постоянной рубрике.

    +3 Курбан Бердыев, футбольный тренер. Поднял со дна Русский «Лестер»

    Донской «Ростов» чаще опускался на дно российского футбола, нежели взлетал к высотам. Несколько лет назад фанаты клуба могли лишь мечтать о временах, когда желто-синие спустят «Зенит» и «Спартак» с небес на землю. Курбан Бердыев — мечты сбываются! Творец чемпионств казанского «Рубина» превратил «Ростов» в русский аналог «Лестера» — убийц авторитетов английской премьер-лиги. Обыграв ЦСКА в матче лидеров, бердыевский клуб возглавил таблицу чемпионата России. Неужели мы увидим «Ростов» и «Лестер» в Лиге чемпионов?

    +2 Уэйн Руни, футболист. Отказался от ста миллионов евро

    Голеадор сборной Англии не из тех людей, что за деньги сделают все. Как сообщает британская пресса, на прошлой неделе Руни отказался переходить в китайский «Шанхай Теллэйс», предлагавший ему... 100 000 000 евро за три года! За вычетом налогов, просим заметить. Эта сумма сделала бы англичанина самым высокооплачиваемым футболистом мира. Он был бы окружен почетом — сотни тысяч китайцев фанатеют от Шрека. Однако родная лига Уэйну дороже денег. Пока, во всяком случае.

    +1 Олег Тиньков, бизнесмен. Поддержал «нашу Машу»

    Эксцентричный предприниматель известен как меценат велоспорта, но имеет много других спортивных интересов. Марию Шарапову он называет одной из своих любимых женщин-атлетов. Банковский магнат выразил готовность поддержать «нашу Машу», от которой ввиду допингового скандала отказались многие спонсоры. Тиньков считает лицемерным поведение тех, кто расторг контракты с теннисисткой. Он не позволит смешать с грязью самую популярную спортсменку планеты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Виталий Мутко, министр спорта. Подвел Кулижникова под монастырь

    Назвался груздем — полезай в кузов. Виталий Леонтьевич мог победоносно покинуть министерский пост после триумфальной Олимпиады в Сочи-2014. Оставшись, он обрек себя на роль «крайнего» в бесконечных допинговых скандалах. После постыдной истории с мельдонием российский спорт будет восстанавливать репутацию долгие десятилетия. Мутко заявил, что разделяет вину за произошедшее с Шараповой, Кулижниковым и прочими. Его ведомство недоработало. В очередной раз.

    —2 Александр Касперович, тренер. Съездил в Америку — ходил как пьяный

    Главному тренеру сборной России по биатлону предстоит подвести итоги самого провального в постсоветской истории чемпионата мира. Одну из причин он заранее назвал. «Решение посылать лидеров на североамериканские этапы Кубка мира было неверным, — признал Касперович, — я по себе помню проблемы с акклиматизацией. Возвратился из Америки — неделю ходил как пьяный». Интересно, кому нужен тренерский штаб, который не может избежать таких очевидных ошибок?

    —1 Илья Ковальчук, хоккеист. Пошел на второй круг

    Изгнание капитана СКА из команды благотворно сказалось на игре армейцев в первом раунде Кубка Гагарина — 2016. Без Ковальчука питерцы играючи расправились с ярославским «Локомотивом», хотя главный хоккейный эксперт Петербурга Александр Юдин пророчил «железнодорожникам» уверенную победу. В серии с московским «Динамо» тренеры вернули опального Кови в состав, а он отблагодарил их безрезультатной игрой и глупым удалением, приведшим к поражению в третьем матче противостояния. После чего снова сел в запас. Капитан, соберитесь!

    Лидеры рейтинга

    «+» Эрвин Нгапет (волейболист), Павел Кулижников (конькобежец), Зинедин Зидан, Курбан Бердыев (оба — футбольные тренеры), Олег Шатов, Димитар Бербатов (оба — футболисты), Бет Твиддл (гимнастка), Александр Пересунько (хоккеист) — по +3

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист) -4; Виталий Мутко (министр спорта), Валентин Балахничев (чиновник), Леброн Джеймс, Блэйк Гриффин (оба — баскетболисты), Александр Титов (хоккейный тренер), Адам Джонсон, Дмитрий Тарасов (оба — футболисты) — по -3


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров