• Четвертая попытка в Киришах

    Водное поло. Евролига

    25.04.17 00:23

    Четвертая попытка в Киришах - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ленинградская область четвертый раз принимает «Финал четырех» Евролиги — самого престижного клубного соревнования Старого Света среди женщин. Квартет сильнейших команд континента сыграет в Киришах 28–29 апреля. Местный «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — постоянный участник решающих матчей Евролиги. Девушки одиннадцать раз выступали в «Финале четырех», в том числе в трех домашних финалах, но ни разу не добились успеха.

    Концовка нынешнего сезона осложнялась тем, что киришанкам пришлось готовиться к двум «Финалам четырех» (Евролиги и чемпионата России) и одновременно отпускать ведущих игроков в сборную России, которая боролась за выход в суперфинал Мировой лиги.

    — Для нас это проблема, поскольку к соревнованиям высшего уровня желательно готовиться всей командой, но мы всегда отправляем в сборную столько игроков, сколько по­просят, — заявил главный тренер КИНЕФа Александр Кабанов.

    На решающую игру Мировой лиги против Греции вызвали шесть ватерполисток клуба из Киришей: Анну Карнаух, Екатерину Прокофьеву, Анастасию Симанович, Евгению Иванову, Татьяну Зубкову и Дарью Рыжкову. Их усилиями сборная России победила гречанок с удивительно крупным для турнира такого уровня счетом — 20:11. Одиннадцать голов забили представительницы КИНЕФа.

    Капитан национальной команды Екатерина Прокофьева заявила, что не помнит, когда последний раз россиянки столько забивали сильной сборной. По словам Прокофьевой, игроки КИНЕФа перед «Финалом четырех» находятся в отличной форме и выходили на пик именно к этому турниру. Кроме того, они мимоходом изучили потенциальных соперниц.

    — В финальный турнир Евролиги пробился греческий «Олимпиакос», игроки которого составили «основу» сборной Греции, — заметила Прокофьева. — Мы понаблюдали за ними в матче сборных и сделали выводы. Будем бороться за победу в Евролиге.

    Помимо «КИНЕФа-Сургутнефтегаза» и «Олимпиакоса» в «Финале четырех» сыграют два испанских клуба. Это дебютант турнира «Матаро» и действующий лидер «Сабадель», который победил в четырех последних розыгрышах из шести и сейчас владеет титулом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров