• Четвертьфиналы Лиги чемпионов: Зидан возвращается в Турин, Хайнкес — в 2013-й

    Сегодня в Лиге чемпионов: «Ювентус» — «Реал», «Севилья» — «Бавария»

    03.04.18 00:49

    Четвертьфиналы Лиги чемпионов: Зидан возвращается в Турин, Хайнкес — в 2013-й - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Жеребьевка неумолима: финалисты последнего розыгрыша Лиги чемпионов вынуждены встретиться уже на стадии 1/4 финала. 3 июня в Кардиффе «Реал», как показалось, не испытал серьезных проблем с «Ювентусом», обыграв туринцев со счетом 4:1. Команда Зинедина Зидана завоевала 12-й кубок Лиги чемпионов, а Криштиану Роналду окончательно утвердился в качестве специалиста по голам в ворота «Старой синьоры». Сейчас на его счету семь мячей в пяти последних матчах.

    Сейчас же им снова предстоит сразиться, на этот раз в двухматчевом противостоянии. При этом на своем поле туринцы хороши против всех. Даже «Реала». В семи последних домашних матчах «Ювентус» обыграл мадридцев шесть раз.

    — Для меня это будет особенный вызов, ведь «Реал» и «Ювентус» дали мне многое, — сказал главный тренер «Реала» Зидан на пресс-конференции. — Как только матч начнется, я перестану думать об этом, и мы попытаемся сделать то, что должны. Четвертьфинал с туринцами будет невероятно сложным, так как в этом году они значительно усовершенствовали свою игру. Но у нас есть шансы вновь их одолеть и защитить титул.

    Помню, как приехал в «Ювентус» из Франции, где домашние поражения не имели особого значения. В Италии все было не так, было важно выиграть каждый матч. Такой же тактики придерживается «Реал». С точки зрения менталитета эти команды очень похожи. Матч будет отличаться от финала в Кардиффе. Все будет по-другому. То, что мы дважды кряду завоевали трофей, ничего не значит. Просто это дает нам право говорить, что мы можем защитить титул, но не более того. На поле нужно продемонстрировать свои лучшие качества, быть эффективнее, чем в прошлом году. Это будет очень сложная игра, — подчеркнул 45-летний француз.

    В параллельном матче «Севилья», выбившая из турнира «Манчестер Юнайтед», постарается сотворить еще одну сенсацию. Прежде испанская команда ни разу не встречалась с «Баварией», однако пять последних визитов немцев в Испанию заканчивались поражением.

    — Вы никогда не знаете, что в итоге произойдет, но я могу вас заверить в одном: «Бавария» никогда не будет играть на ничью или пытаться достичь определенного результата по счету. Мы играем на победу. Всегда. Тем более вы видели, чем закончилось дело для «Манчестер Юнайтед», который увез отсюда нулевую ничью на предыдущей стадии, — отметил главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес. — В 2013 году у нас была сплоченная команда с целым рядом ярких личностей в составе. Сейчас у нас снова великолепная смесь. Мы относимся к «Севилье» с огромным уважением. Это очень волевая команда, играющая классно и агрессивно.

     

    Главный тренер «Севильи» Винченцо Монтелла, в свою очередь, заявил, что не испытывает особого беспокойства перед игрой.

    — Мы еще не привыкли играть большие матчи через каждые три дня, хотя должны. Физическая готовность наших игроков меня ничуть не беспокоит. С мотивацией тоже все в порядке. На таком уровне мозг управляет ногами, и не важно, уставшие они или нет. «Бавария» любит играть с мячом и забивает множество голов. Мы должны заставить ее играть по-другому. Наши нападающие? Луис Муриэль заметно вырос за последние сезоны, но его игра в чужой штрафной еще требует доработки.

    Сегодня, 3 апреля

    21.45. «Ювентус» (Италия) — «Реал» (Испания)

    Ориентировочные составы

    «Ювентус»: Буффон — де Шильо, Барцальи, Кьеллини, Сандро — Хедира, Матюиди — Куардадо, Дибала, Коста — Игуаин

    «Реал»: Навас — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско — Бензема, Роналду

    Дисквалифицированные: з. Бенатия; п. Пьянич / —

    Травмированные: п. Бернардески / п. Начо

    Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

    Турин. «Ювентус Стэдиум»

    ТВ: 21.35 («Матч ТВ», «Матч! Футбол 2»)

    21.45. «Севилья» (Испания) — «Бавария» (Германия)

    Ориентировочные составы

    «Севилья»: Рико — Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро — Писарро, Н’Зонзи — Сарабия, Васкес, Корреа — Бен-Йеддер

    «Бавария»: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Хамес Родригес, Хави Мартинес, Мюллер — Роббен, Левандовски, Рибери

    Дисквалифицированные: п. Банега / —

    Травмированные: — / в. Нойер; н. Коман

    Судья: Даниэле Орсато (Италия)

    Севилья. «Рамон Санчес Писхуан»

    ТВ: 21.30 («Матч! Футбол 1»)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров