• Что и требовалось доказать

    06.11.07 16:02

    Что и требовалось доказать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По сути, ответная игра 1/8 Кубка России в Москве носила лишь формальный характер. Разгромная победа динамовцев в первом поединке в Иркутске сняла все вопросы о том, кто из этой пары проходит дальше. Юрий Руднев в такой ситуации резонно дал отдохнуть первому вратарю команды Павлу Степанову, которому совсем скоро предстоит защищать честь России на первенстве континента в Португалии, а также бразильцам Жоану и Тату. Вместо по-следних в заявку попали Келсон и Пула, имеющие в этом году не так много игровой практики.

    К чести северян, в составе которых выступала одна молодежь, стоит сказать, что они приехали не отбывать номер, а дать настоящий бой, и в первом тайме борьба завязалась очень упорная. Хотя Пеле Джуниор и забил гол в самом дебюте встречи, соперник не стушевался и полез отыгрываться. Даже голкипер покинул ворота, ринувшись вперед. Это едва не принесло команде успех, но подвела неточность на последней стадии атаки. «Динамо» тут же проводит замену звена, и на смену бразильской выходит русская четверка: Иванов, Маевский, Бадретдинов и Кобзарь. Игра обостряется, но о существовании ворот команды на некоторое время забывают: Константин Маевский из выгодной ситуации попадает во вратаря, а Иван Егоров, обыграв Алексея Попова, расстреливает штангу. Несколько минут спустя отличным ударом с острого угла напоминает о себе Сергей Иванов. 2:0. «Звезда» стерпела и эту пощечину, терять ей нечего, можно расслабиться и поиграть в открытый, атакующий футбол. Это неожиданно срабатывает: один за другим следуют два гола того же Егорова с разницей всего в одну минуту — и счет уже равный.

    На скамейке гостей происходит что-то непонятное: они неожиданно меняют вратаря, но почти сразу выпускают его обратно. Как пояснил главный тренер позже, у Гаунина во время игры развязался шнурок. В этот промежуток Павлу Кобзарю удается вывести «Динамо» вперед. Но за 12 секунд до конца первого тайма Александр Плахов вновь огорчает стража бело-голубых, и кажется, что ничья после первого тайма неизбежна. Однако практически на свистке забивает Пула и дает возможность своим одноклубникам уйти на перерыв в хорошем настроении.

    Во втором тайме «Динамо» предстало в ином свете. Ребята заиграли более собранно и гораздо бережнее стали относиться к голевым моментам. Так, Константин Маевский закатывает мяч в пустые ворота в результате классно разыгранной с Сергеем Ивановым комбинации и доводит счет до 5:3, а четырьмя минутами позже в борьбе с Сирило в свои ворота забивает Плахов. Во втором тайме «Звезда» явно сбавила обороты и не горела так ярко, как в первой половине встречи. Команда боролась, но выглядела она как-то обреченно, а вот «Динамо», наоборот, поймало свою игру. Маевский и Иванов, забив еще по голу, установили окончательный счет — 8:3.

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Звезда-Истлэнд» (Иркутск) 8:3 (4:3).

    • «Динамо»: Попов — Пула, Рахимов, Кобзарь, Келсон, Эду, Иванов, Маевский, Сирило, Пеле, Бадретдинов.

    • «Звезда-Истлэнд»: Гаунин (Казарин) — А. Плахов, Егоров, Таскин. Алешин, Юдаков. Ющук. Брагинский, Якшибаров.

    • Голы: 1:0 Пеле Джуниор (3), 2:0 Иванов (7), 2:1 Егоров (13), 2:2 Егоров (14), 3:2 Кобзарь (17), 3:3 Плахов (20), 4:3 Пула (20), 5:3 Маевский (22), 6:3 Плахов (26— в свои ворота), 7:3 Мавевский (32), 8:3 Иванов (40). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров