• Что означает поза Карреры?

    Итоги 6-го тура РПЛ. Мнение Сергея Бурого

    03.09.18 20:25

    Что означает поза Карреры? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главное в противостоянии «Зенита» и «Спартака» — послематчевая реакция тренеров. На мнение журналиста о том, что хозяева сыграли хорошо и достигли положительного результата, Семак ответил атакой: «Вы что, болельщик красно-белых?». Сергею Богдановичу нужна была домашняя победа над принципиальным соперником — и ничего другого. Это очень логичная и правильная реакция тренера «Зенита» — команды, у которой может быть только одна цель на сезон РПЛ. Порадовала и злость Артема Дзюбы в микст-зоне. «Вы сами все видели, — сказал народный футболист России и ругнулся. 

    Массимо Каррера, напротив, радовался. Хороший результат против сильного соперника — таков его посыл. Понимаю, что матч гостевой и одно очко — действительно неплохо, но зачем публично говорить об этом? Чтобы похвалить себя? С таким настроем «Спартаку» в этом сезоне не видать чемпионства. Тренер готов довольствоваться малым, лишь бы его не ругали, как после вылета от ПАОКа. Кстати, после неудачи с греками у Карреры тоже все было хорошо. Я зря удивляюсь такому поведению — для нынешнего синьора Массимо это норма. Правда, слово «норма» у меня ассоциируется исключительно с романом Владимира Сорокина.

    Не верится, что Каррера хочет чего-то иного кроме золота, а в тренерских способностях итальянца сомневаться не приходится. При этом с командой происходит что-то странное. Дорогостоящие новобранцы остаются на лавке. Хани в шоке — почему его не выпускают? Каррера говорит, что скоро ему придется выходить на поле из-за травм Кутепова и Жиго. В основе выходят молодые Максименко, Рассказов, Ломовицкий. Играют они как минимум полезно. Со стороны кажется, что это очень классно. «Зениту», например, такое и не снилось, потому что во второй команде усиления просто нет. Это не мое мнение — Семака.

    При всей симпатичности «Спартака» с ним явно что-то не так. Купили одних — выходят другие. То ли это поза Карреры, показывающего, что ему купили не тех игроков, то ли восходящие звезды лучше смотрятся на тренировках. Красно-белому командиру виднее. Мы можем обсуждать только игру и публичное поведение тренера. То, как москвичи сыграли против «Зенита», уставшего после «Мольде», не может называться «хорошо».

    А за «Зенит» стоит только порадоваться. Семак четко знает, что ему надо делать — это видно, пусть у команды и есть определенные проблемы.


    В прошедшем туре вывеска «Зенит» — «Спартак» логично затмила все остальные матчи. Хотя мы не увидели ни красивой игры, ни голов. В основном футболисты лежали на поле вслед за жесткими столкновениями. И это явные лидеры РПЛ — других просто нет. Ждать голов вроде гениального удара Фабио Квальяреллы в ворота «Наполи» не приходится. Разве что пролетарских выстрелов Владимира Рыкова в стиле крейсера «Аврора».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров