• Что строится быстрее: гандбольная команда или стадион «Зенита»?

    Вперед за Питер!

    11.10.12 01:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почему «Нева» проиграла аутсайдеру чемпионата страны? Кто из питерских тренеров доволен командой, даже если она проигрывает? По какой причине ватерпольному коллективу из Северной столицы не хватило денег на предсезонные встречи? Ответы на эти вопросы — в традиционном обзоре питерских команд, обделенных деньгами крупных корпораций.

    Гандбол. «Университет-Нева»

    • Чемпионат России. Суперлига

    6-й тур. «Нара» (Наро-Фоминск) — «Университет-Нева» — 31:25

    7-й тур. «Университет-Нева» — «Сунгуль» (Снежинск) — 30:28

    Положение команд: 1. «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 16 (8); 2. «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — 10 (7); 3. «Каустик» (Волгоград) — 10 (7); 4. «Заря Каспия» (Астрахань) — 9 (7); 5. «Университет-Нева» — 8 (6); 6. «Пермские медведи» (Пермь) — 8 (6)… 12. «Нара» (Наро-Фоминск) — 2

    Ближайший матч: 7 ноября. «Университет-Нева» — РГУФК

    • Лига чемпионов

    2-й тур. «Университет-Нева» — «Тарги Кельце» (Польша) — 21:31

    Положение команд: 1. «Тарги Кельце» — 4; 2. «Металлург» (Македония) — 4; 3. «Горенье-Веленье» (Словения) — 2… 6. «Университет-Нева» — 0

    Ближайший матч: 13 октября. «Шамбери» (Франция) — «Университет-Нева»

    Последние три матча для «Невы» сложились не лучшим образом. В двух из них команда уступила. И если поражение от польского «Тарги Кельце» в Лиге чемпионов не столь болезненно — все-таки это было ожидаемо, то вот неудачу в Наро-Фоминске, где подопечные Дмитрия Торгованова схлестнулись с аутсайдером чемпионата — клубом «Нара» — можно назвать крайне неприятным инцидентом. Болельщики команды совсем расстроились и перед домашней встречей со снежинским «Сунгулем» многого от своих любимцев не ждали. Но питерцы показали характер и «выгрызли» два очка. После игры Торгованов сказал болельщикам: «Команда играет, чтобы нам было веселее». Действительно, с «Невой» в этом сезоне пока не соскучишься. Но это нормальная ситуация — тренер строит новую команду. И корреспондент «Спорта» может поспорить с кем угодно, что это строительство завершится успехом гораздо раньше, чем возведение зенитовского стадиона на Крестовском острове…

    Мини-футбол. «Политех»

    • Чемпионат России. Суперлига

    4-й тур. «Синара» (Екатеринбург) — «Политех» — 4:1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Положение команд: 1. «Динамо» (Москва) — 12 (4); 2. «Газпром-ЮГРА» (Югорск) — 10 (4); 3. «Дина» (Москва) — 8 (4)… 8. «Политех — 3 (4)… 11. «Мытищи» (Московская обл.) — 0 (3)

    Ближайший матч: 13 октября. «Политех» — КПРФ

    После двух побед (в чемпионате и Кубке страны) над «Норильским никелем» питерская команда в гостях уступила «Синаре» — 1:4. Поражение прокомментировал главный тренер «студентов» Евгений Куваев:

    — Несмотря на то что мы проиграли, я благодарен ребятам. Мы пропустили два гола из-за ошибок, которые не имеем права допускать. Мы о них говорили, мы к ним готовились. После первого пропущенного мяча мы не бросили играть, сравняли счет, но, увы, к нашему сожалению, не получилось. Хочу поздравить команду соперника с победой, ну а мы, надеюсь, будем двигаться дальше. Я очень доволен тем, как отработали ребята.

    Водное поло. ВМФ

    Сегодня начинается чемпионат России по водному поло среди мужчин, в котором вновь участвуют команды из ближнего зарубежья. Первый тур (пять матчей) питерский ВМФ проведет в Киришах. Соперник по стартовому матчу — казахстанская «Астана». Главный тренер ВМФ Юрий Чумаков рассказал «Спорту», в каком настроении его подопечные подходят к сезону:

    — Состояние ребят оценил бы как удовлетворительное, — начал Чумаков. — Нельзя сказать, что команда находится в идеальной форме. У нас не было ни одного предсезонного матча. Почему? Так был построен тренировочный процесс. Не потому, что я так решил… Во многом из-за финансовых проблем. Пока они не решены. Нам обещают деньги, но не все обещания выполняются. Я понимаю, что на все питерские команды финансов у города не хватает, — это нормально. Ну ничего, справимся.

    Другие

    Волейбольный «Автомобилист» провалил первый тур чемпионата России (Высшая лига «Б» — Запад). Команда проиграла все пять матчей, не взяв ни единого сета, и закономерно плетется на последнем месте в таблице.

    Регбийная «Нарвская застава» в ответном матче за 13-е место в первенстве страны крупно уступила «Динамо-Энергии» из Казани — 17:48 (первый матч питерцы выиграли 35:15) и заняла 14-е место по итогам сезона.

    Начался чемпионат России по мини-футболу среди женщин. Вице-чемпионы страны — питерская «Аврора» — в первом туре на выезде обыграли екатеринбургский УПИ-ЯВА — 2:0.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров